2012-06-18
ikaria

Отцы и дети
Родные люди –
родственные ли это души?


    Проблема отношений родителей и детей или детей и родителей... Вопрос не риторический, а настолько злободневный, что об этом стоит  говорить. И он будет повторяться из поколения в поколение.
    В чём же проблема? До определённого возраста детей и родителей, в семье - полная гармония. Дети любят родителей, и те, в свою очередь, отдают им свои тёплые родительские чувства, каждый по-своему: мама - пылко и горячо, папа - сдержанно, но и его чувства сильны.
    Но, порой случается, что с одним из родителей эти отношения в какой-то момент начинают рушиться. Наступает полное или частичное непонимание. И, чем взрослее ребенок и старше родитель, тем отчётливей выступает эта разница, причём, во всём: в отношениях к друзьям, окружающим, к происходящим событиям и т.д. Вам говорится: "а я бы сделала вот так", хотя, на самом деле, она, мама, поступает совсем по-другому.
    Возможно, сказывается влияние разного окружения, возможно, разные характеры - отсюда иное восприятие  вещей, происходящих вокруг родителей и их детей.
    Родители кормят, поят детей, но все ли из нас могут сказать, что в детстве и юности мать/отец сидели с ними и обсуждали какую-то возникшую проблему или учили - как нужно поступить в том или ином случае? У многих такого общения не было. Мы выросли - и видим, что кто-то из родителей эгоистичен во всём, но утверждает, что она (он) вас любит, но, на деле, думает только о себе, утверждая при этом, что её (его) помыслы только о том, чтобы вам было хорошо - полная противоположность вашему представлении о любви к детям.  
    Конечно, бывают и дети-эгоисты, не исключаю и такого. Но сейчас говорю о том, что какими бы не были родители - дети их любят. Но, вместе с тем, часто страдают от полнейшего непонимания между двумя родными людьми, поэтому и напрашивается вывод: да, люди-то родные, но родственные ли это души?

    ikaria (Греция)

Предыдущие публикации этого автора:

*Природа вокруг нас. Кактусы
*Путешествие в прошлое
*Мысли вслух
*"Жизненный урок". Рассказ
*Эгоизм.
*Ещё раз о животных. Спасение маленького дельфина
*Любви все возрасты покорны
*Бабье лето опять пролетело...
*Просто поэзия, или крик души. Братьям и сёстрам посвящается
*Наши сердечные питомцы - продолжение к клубу Наташи. Хочу рассказать о кунице
*Ответь мне, мудрость...
*Наши мужчины
*Завитсанос Переклис: Египетской принцессе
*Огонь - Женщина - Море
*Дети "подземелья"
*Моя Рита
*Слово - не воробей
*Век живи - век учись
*Сёстры
*Виртуальной семье посвящается
*Встреча
*Нарочно не придумаешь. Об одном моём субботнем греческом дне...
*Я верю. Стихи
*Как в сказке или Непридуманная история
*Мой мир стал не одинок
*"Мы ходили рядом, море было общее..." Стихи
*Судьба. Повесть в 7 частях 
*Тоска по родине. Маме посвящается

. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru