2008-11-23
Janet

Janet: Мой костюм фирмы St. John (по просьбе трудящихся)

Начну с того, что лучшего качества я не знаю! Костюм - классический. Ужасно дорогой! Цена пиджака была $1075, цена брюк-капри - $410. Мне все вышло дешевле, естественно. Так как, для работников магазина существуют скидки. Но все же - с Ст. Джон дешевым не бывает!

 

Выкройки безукоризненные, плечи у жакетов жесткие (а мы знаем, что если плечи "на месте" и сделаны как следует, то и вещь сидит красиво).


Это - шерстяной трикотаж (с синтетикой, конечно), на котором не бывает шарушек. Трикотаж не меняет цвет с годами, не вытягивается, держит форму. Конечно, брюки могут истереться в известном месте (между ног) со временем. Но ведь не из железа же они сделаны.

 

Пиджак и капри я купила отдельно. Могла бы выбрать юбку выше колена прямую или годэ; либо брюки, либо длинную юбку годэ. Решила остановиться на капри (они с небольшим разрезом сбоку на штанине), т. к. подумала, что "так" будет выглядеть больше "по-иностранному"! Моднее!


У жакета есть прорезные карманы спереди. Чтобы вы поняли - я засунула маленький платок в карман. Цвет у костюма (называется) черный. Но черный цвет у St. John - это темно-темно синий цвет. Есть у Ст. Джон также navy (синий) colour. Он отличается от "черного" более светлым оттенком. 


Костюм довольно "тяжелый" по весу (по сравнению со среднестатистическими "тряпками"). Это и хорошо, так как "вес" помогает костюму лучше сидеть на фигуре. 

Ст. Джон - это очень приличные вещи! Как я говорю: "Надел костюм - и выглядишь, как жена Президента!" Не этого ли мы, женщины, хотим, выбирая одежду?!

 

P. S. Я работала фул-тайм, платят в Саксе хорошо, я могла себе многое позволить. 

В общем-то, я поставила цель - уж коли работаю в таком магазине, то должна одеться на все 100% (и затариться духАми и сумками).

Другие публикации Джанет:

*Американские дети. В очередной раз возвращаюсь к теме step-детей
*Деньги из воздуха
*Расскажу одну из своих "Сказок Шахерезады". Деловой тет-а-тет с мужчиной
*Предлагаю посмотреть и обсудить фильм "Russian Bride" Наташи Гурулевой
*Знаки (Часть 2)
*Знаки (Часть 1)
*Я заступлюсь за Наташу. Ответ на письмо «Наталья_С. (Франция): Кроме вас помочь некому»
*Из моих личных наблюдений. О студентах, приезжающих на учебу в США или на работу летом 
*Я становлюсь Роботом (или по-другому - американкой). Рассказ о моей жизни в Америке и как я нашла работу 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru