2008-06-14
janet

janet (США): Знаки - тема в новую рубрику "Мистика".

Хочу лишь сказать,что чтение и музыка- это хобби для большинства из нас.Жизнь – это другое. Это- работа,любовь,сплетни,болезни,зависть,конфликты,интриги, преодоление трудностей и пр.. Если сконцентрироваться на каком-либо из хобби(пусть чтении) ,т.е.тратить( посвящать) больше времени этому предмету... только и знать,что читать и читать, то «проиграешь»(будешь слабым) в другом, не уделяя должного внимания другим жизненным аспектам. Это- как будто «ты» сознательно опустошаешь свою жизнь в чем-то. Получить реальный жизненный опыт через чтение- НЕРЕАЛЬНО! Это- самообман. Поэтому, люди которые только читают и читают ,слушают симфонии,вяжут,играют в компьют игры, плавают в бассейне,...... с утра до ночи(я говорю о «хобби»,когда не получают за это деньги) и не могут оторваться... они выглядят для остальных,как «малость не в себе», «что-то не товось с ними».... (я не хочу никого обидеть).Потому что во всем должна быть мера.

Я подбрасываю другую тему клубу! Она ничем не хуже чтения,и слушания музыки, а просто – одна из... Эта тема- знаки. Я, хотя, не уверена,что развернется большая дискуссия на эту тему. Это больше относится к загадочному, необъяснимому,но имеющему место в жизни.

Итак:сегодня у меня выходной.И я уже давно запланировала встречу с моей американской «мамой»,женщиной,которая очень помогала мне при разводе,которая жила со мной по соседству.С тех пор,как я развелась,съехала с аппартмента и поселилось в другом районе,она ни разу не была в моем новом доме.Мы никак не могли спланировать встречу. То я работаю ,то воскресенье и муж дома,то погода плохая,то некогда обеим.... Она всегда предлагает приехать ко мне на работу,во время ланча,приглашает в ресторан(на ланч). Но для меня это неудобно,т.к. могут быть клиенты,и я в назначенное время не смогу прийти на встречу.

Наконец,настало лето,я ее предупредила заранее о моем выходном и пригласила в гости. Мой муж тоже наконец-то уехал в командировку(а то 2 месяца работал из дома и я ,честно говоря, притомилась от его постоянного присутствия...Вот уж кому делать нечего на работе- так это ему! Да еще такие деньги за это платят.... Это отдельная тема.) Набегавшись за 4 дня на работе,я очень устала и в свой выходной просто ничего бы не делала, а так... даже волосы бы не расчесывала...,цветочки бы пополивала и хватит...

Но раз я пригласила гостью,то надо было срочно убраться в доме.Я сказала мужу по телефону вчера:

«Я все рассую в целлофановые мешки для мусора,наверное , и отнесу в бейсмент(подвал). У меня нет сил на уборку! Я так в России всегда делала. Как гости приходят,я все быстро в кладовку или под кровати...»

Он подумал,что я серьезно и попросил:» Только ,пожалуйста,мои вещи не относи в бейсмент». Люди юмора не понимают...

Я очень благодарна этой женщине! Она всегда на моей стороне,всегда поддерживает, помогает, даже не разговаривает из-за меня с моим х-мужем и некоторыми соседями до сих пор, я уверена,не снизойдет до бесед с ними никогда! Скоро она будет переезжать во Флориду,а пока занимается тем,чем занималась всю жизнь- благотворительностью. У нее офис,куда супермаркеты,разные организации,просто люди везут то,чем они могут безвозмездно поделиться с нуждающимися женщинами. Только женщинами! Как показывает жизнь,мужчины нуждающимися не бывают! Мы с ней очень похожи по характеру,у нас примерно одинаковый взгляд на жизнь,вкусы,мнение, разумно завышенная самооценка,гордость, желание помочь другим.... ,мы обе не прощаем ложь...,у нас даже один астрологический знак! Мне кажется, я напоминаю ей ее саму в молодости. Она согласна со всем тем,что я делаю,наблюдая за мной,никогда не давая советов.

Так вот, утром я решила еще раз позвонить ей и напомнить,что ЖДУ!И нечаянно нажала на какую-то кнопку сбоку своего сотового. Ну какая может быть «особая» кнопка на сотовом? Да нет никакая! А мой телефон перестал правильно работать.Я набираю № ,и тишина,гудков нет. Т.е. получается,я не могу звонить.А ОНА ,наверняка,ждет моего звонка.К тому же я не была уверена,доходят ли до меня звонки. Ехать же по хайвею 40-45 мин.в одну сторону- не ближний свет(это чтобы ехать без предупреждения).Хотя было только 9 утра,я поняла- Встреча не состоится. Это-знак.

Я позвонила мужу(он в другом штате и приедет вечером на выходные),у него была конференция в это время. Я попросила позвонить ЕЙ,и сказать,что все хорошо и я ее жду. Он сказал,что не может в настоящий момент этого сделать из-за «митинга».Я ему сказала: «Представь,что ты захотел в туалет!» Ни в какую. Велел позвонить оператору ,нажав на «0». Нажала на «0»,там говорят :» Наберите «3»,»3», dash,”2”. Dash- это тире. Ну и где «тире» на сотовом телефоне??! Я перепробовала все «№» ,»*»... не получилось. Мой телефон «разговаривал» со мной! Женский голос,опшэнс(раздел) – какие-то «команды»(это- кнопка сбоку как раз- команды).

Наконец,я решила следовать тому ,что хочет мой телефон от меня. «Что вы хотите?» . Говорю: «Сall»(позвонить). «Скажите №» - только с 3-ей попытки я правильно сказала №. (с 3-ей,потому что, у меня такого никогда не было). Голос повторил за мной названный №, попросил сказать ,правильно или нет.Я сказала « Yes» и ...пошло соединение. ... ОНА сказала, что у нее «хектик дэй» сегодня и в 2 часа дня ей надо быть «там-то». Мы перенесли нашу встречу опять.

Через 3 часа телефон заработал правильно. Звони- не хочу! ...Мой муж уже едет домой(ехать 5 часов на машине) . Я его спросила: «Когда будешь дома?» Он ответил:» Если быстро буду ехать ,то- во столько –то. Если медленнее, то- во столько-то». Я ему говорю: «Пожалуйста,едь ПОМЕДЛЕННЕЕ! Мне же надо наконец хоть отдохнуть!» Завтра на работу.

13 июня 2008 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru