2009-10-05
Milla

5 октября 2009 

Второй конкурс мужских масок (пишут дамы)
Главная страница ВТОРОГО "мужского" конкурса
Итоги голосования за все работы этого конкурса !
 

      Milla (Финляндия): «Старый самурай: Хренова ревность»
      (Итоговый балл: 1690). 7 место.

      Почему?! - кричала моя жена Лялька.  
      Откуда мне знать - почему? Чтобы она перестала бегать за мной из комнаты в комнату и метать свои провокационные реплики о той прошлой любви. "Лопух", "тщеславный осел", "раб" - это лишь немногие из ее оскорбительных определений для меня в то утро. Хотелось ударить ее, когда она подлетала ко мне вплотную и истерично вопрошала "почему", не обращая внимания на маленького нашего сынка. Малыш обделался, ласково требовал внимания, а ей хоть бы что! Нашла какие-то бумажки среди которых был адрес моей Тани и теперь обвиняет меня во всех грехах.
      Жена выгнала своими воплями меня гулять с ребенком. Руки держали руль, потом маленькую ручку сына. Голова гудела. Пусть я буду во всем виноват, пусть плохой и ничего не могу, только бы скорей все забылось, и Лялька опять стала спокойной, веселой и заботливой курочкой. А ту Любовь пусть не трогает, ведь это был период настоящей страсти, вечной любви, к тому же, это было задолго до нее.  
      Ту женщину я встретил лишь на миг и тут же понял, что не смогу ее удержать. Не сомневаясь ни на минуту я бросился в водоворот любви. Этого звездного часа ждет каждый мужик. Однажды пережив такое сладкое умопомрачение, вспоминаешь потом всю жизнь. Пылающий, головосрывающий секс лишал всяких сомнений. А когда моя любимая поднимала большие синие глаза и робко, вопрошала о нашей совместной жизни я был уверен, что горы сворочу! Я готов был жениться, работать как вол, сделать ее королевой. А ей для счастья нужно было много денег, интеллектуальное общество университетской научной элиты, спортивный успешный мэн рядом.  
      Да, я старался, как мог, быть спортивным. Встал на ролики и научился гонять по лесным дорожкам, стал ходить в бассейн, теша себя мыслью, что я еще ничего и только на несколько лет старше бывшего мужа Татьяны.  
      Когда у нас с Лялькой родился малыш она вдруг захотела назвать его Мишей! Нравится, видите ли ей это имя! Назвали Петром. Не мог же я сказать ей, что Миша - это мой главный соперник в жизни, и таким, как он, успешным, мне не стать никогда.  
      К этому добавилась трагедия моего детства. Мой знаменитый профессор отец добивался, чтобы я пошел по его стопам, был уважаемым, состоятельным доктором наук и так далее. Помню, как пацаном хотел, чтобы отец любил меня, просто любил. Нет, он ждал от меня результатов, жаждал, чтобы я разделял его стремления и интересы именитого дворянского рода. Меня же упрямо несло совсем в другие степи: театр, живопись, стихи и авантюры в стиле Остапа Бендера. "Не можешь - не берись, графоман" - вот суровый приговор, доверчивому пацаненку, который был - как пылинка, не вовремя попавшая в глаз…  
      О, Миша!, - в нем я увидел воплощенную мечту моего честолюбивого отца. Ну, надо же, этот эгоистичный кретин заставлял страдать и плакать мою возлюбленную, мою Татьяну. А главное, что она, как кролик к питону, стремилась к нему, даже не осознавая этого. Всего две короткие встречи с Татьяной и ее принцессой дочкой. Потом она сообщила, что вышла замуж. Вся сущность моя рвалась к ней. Старался, как мог заглушить тоску. Сутками напролет писал картины, во всех ликах была она! До одури курил и литрами заливал в себя кофе. Все вокруг меня не интересовало.  
      Потом, тихо-тихо появились молодые женщины рядом. Как их зовут, сколько их было? Не важно! Секс был пустым и пресным, женщины глупы и корыстны. Потом появилась Лялька, как очередная игрушка, и я покорно женился без всяких эмоций. Она хотела построить счастливую семью, сделать уютным дом и родила мне еще одного сына. Вот он бегает по детской площадке - разбойник!  
      Осеннее солнце выкарабкалось из-за серых холодных туч и согрело спину, как Лялька обняла... Хоть она и дура, но какая родная и милая! Всегда хотел иметь такую жену!   

      Редакция: Уважаемые читатели! Пожалуйста, проголосуйте за эту конкурсную работу, поставив одну из оценок автору мужской маски. В вашем распоряжении любая из 10 оценок: 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, 100. Оценку надо ставить только один раз одному автору, на видном месте - в начале вашего комментария к этой работе, а не внутри текста комментария. Нельзя ставить +100, 100+. Обязательно пишите именно так: «Оценка 10», «Оценка 100» (или: 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90). Никаких 25, 45, 66 и прочее.

      Главный критерий оценки – насколько талантливо данная дама под мужским ником сумела написать в мужском стиле. Ник каждой дамы-автора рассекретим во время объявления итогов конкурса.

      Окончание голосования – 23 октября 2009 (пятница), вплоть до закрытия комментов на выходные. Итоги будут объявлены 26 октября 2009 (понедельник).

      По поводу обсуждений масок в комментариях – обсуждайте, гадайте, восхищайтесь и критикуйте, но не забывайте при этом ставить оценки! Победит тот автор-женщина, которая наберет в своей ветке наибольшее суммарное количество баллов! Победитель получит знак отличия возле своего клубного ника – кубок «Победитель конкурсов». Кубок дается один раз, вне зависимости от числа конкурсных побед, так что если дама-победитель уже побеждала в каких-то конкурсах ранее, у нее возле ника так и останется 1 кубок.

      Авторы могут голосовать за свои произведения и комментировать их - для того, чтобы создать дополнительную интригу в разгадывании авторства, но голос автора при подсчете итоговых баллов за его работу учитываться не будет.

      Прием конкурсных работ во 2-й конкурс масок завершен. 

Второй конкурс мужских масок (октябрь 2009)
Список всех конкурсных произведений:

1. "Luis: Еще один фрэш-сонет. Размажу я свои мозги о стену"

2. "Старый самурай: Хренова ревность"

3. «Александр: Сонет»

4. «Ковбой: Милые бранятся - только тешатся»

5. «Мигель: Не только москвички стервы…»

6. "Веселый Роджер: Фламенко на берегу Дубны»

7. «Степа: Как мы не открыли итальянский ресторан»

8. «Dmitriy: Зарисовки из жизни. Дашка»

9. «Ritter: Спокойной ночи»

10.«ProstoMan: Альфа»

Предыдущий конкурс:
Первый конкурс мужских масок (сентябрь 2009): http://newwoman.ru/letter.php?id=3110

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru