2017-12-25
NewWoman.ru

Идеи оформления помещений к Новому Году 2018

желтая и кричневая гамма

Идеи оформления помещений к Новому Году 2018


Советы по украшению жилища к Новому Году 2018 - году Желтой Земляной Собаки

Желто-коричневый пес

Ответит на главный вопрос:

Как вам украсить жилище,

Чтоб было уютно и чисто.

Чтоб в новогоднюю ночь,

Папа, мама, сыночек и дочь,

Встречая лающий год,

Знали - им повезет!

    В канун Нового Года каждая семья стремится украсить интерьер своего жилища, создав максимально уютную и сказочную атмосферу. Но не забывайте, что обстановка в квартире/доме должна быть не просто уютной и праздничной, но и соответствовать новогодней тематике. Речь идет именно о встрече Нового года 2018, хозяйкой которого станет Желтая Земляная Собака. Разбудив свою неиссякаемую фантазию и проявив креативность, вы, наверняка, сможете создать уникальные украшения для интерьера.

    7 основных рекомендации по украшению интерьера помещений в год Собаки 2018

новогоднее оформление помещений в 2018 году фото


    Чтобы Желтая Земляная Собака была к вам благосклонна и стала помогать во всем, соблюдайте некоторые рекомендации в процессе украшения своего жилища к Новому году.
    1. Из картона или пластилина изготовьте маленькую будочку – домик для хозяйки года. Другими словами сделайте для нее импровизированное место для ночлега. Полностью скопируйте настоящее собачье жилье. Внутри будочки можно постелить мягкий матрасик, рядом поставить тарелку с угощениями для собаки. Как правило, это ароматная косточка с кусочками мяса.
    2. Так как Собака – это защитник своей территории, на двери (входные и межкомнатные) можно повесить декоративные (или настоящие амбарные) замки. Таким образом, вы покажете Собаке, что все двери на замке и недоброжелатели не смогут пробраться в дом.
    3. Окна украсьте рисунками собачек. Изображения можно нарисовать прямо на стекле с помощью гуаши либо на листе бумаги акварельными красками и прикрепить к окну.
    4. В 2018 году не стоит использовать в качестве украшений фигурки кошек. Собаки, как известно, не дружат с этими представителями фауны. Покровительница года может здорово обидеться на вас и не станет оберегать от неудач.
    5. Не забывайте, что в 2018 году будет править именно Желтая Земляная Собака. Стихию земли в новогодних украшениях для интерьера можно отобразить в применении своеобразной подставки, с помощью которой предполагается закрепить натуральную ель. Используйте не привычную подставку "крестец", а емкость (ведро, таз), наполненную землей и песком.

как оформить новогодние свечи в год собаки


    6. По периметру потолков натяните веревочки, на которые закрепите украшения в виде еловых веточек с шишками. Чтобы добавить креатива и сделать данные украшения наиболее подходящими для встречи года Собаки, некоторые из веточек покрасьте в золотистый и/или желтый цвета. Это можно сделать посредством обычной краски или специальных аэрозолей для граффити.
    7. Угодить покровительнице года можно и радикальным способом. Если вы точно уверены, что кто-либо из членов вашей семьи давно мечтает о четвероногом друге, подарите ему щеночка. Для этого, конечно, нужно знать, какой породы и окраса должен быть питомец. При условии, что все указанные параметры вам известны, смело дарите живого щенка. Такое уважение к себе Собака обязательно отметит и станет настоящей хранительницей вашего дома.

О чем нужно помнить в первую очередь?

винтажный стиль

    Микс из стилей, украшая помещение на Новый Год 2018, сделать вряд ли получится, так как Собака чтит традиции, в том числе семейные и коллективные. А у каждой семьи, коллектива есть реликвии (памятные вещи). Это могут быть старинные фотоснимки и портреты, окутанные дымкой теплых воспоминаний, коллекции монет, ювелирные украшения и даже бытовые предметы. Поэтому основные атрибуты для украшения интерьера рекомендуется выбрать именно из перечисленных вещей.
    Например, бытовые приборы можно расставить на тумбах и подоконниках, а фотографии и портреты – повесить на стены. Что касается ювелирных изделий, их можно уложить в красивые шкатулки, которые поместить на видные места в помещении, где будет проходить празднование. Винтажные украшения – это отличная идея.

    Украсить дом/квартиру можно раритетными вещицами или просто предметами, которые использовались во времена существования СССР:
 • пионерскими горнами и галстуками;
 • значками (комсомольцев и октябрят);
 • будильниками и кухонной утварью старого образца;
 • радиоприемниками;
 • патефонными пластинками и магнитофонными кассетами.

Какие цвета и материалы использовать?

желтая и кричневая гамма


    Задобрить хозяйку 2018 года поможет использование следующих цветов:
 • желтого;
 • золотистого;
 • коричневого;
 • белого;
 • зеленого;
 • кофейного;
 • оливкового;
 • охра;
 • бежевого.

    При украшении интерьера отдавайте предпочтение одному, двум или максимум трем основным цветам. Во-первых, украшения будут выглядеть стильно, во-вторых, вы отдадите дань европейской моде, в которой принято использовать одну, две или три цветовые гаммы.
    Следите за тем, чтобы основные цвета "не соперничали" друг с другом, а также с остальными цветами и их оттенками. Что касается поделок, для их изготовления старайтесь использовать натуральные материалы – глину, бумагу, древесину, минералы, камни и т.д.

    Как же без новогодней красавицы – елки?! Не стоит устанавливать в доме искусственную ель. Ведь грядущему году покровительствует стихия земли. А это означает, что в интерьере должно присутствовать как можно больше предметов, так или иначе олицетворяющих природу. Тем более что настоящая елка распространит по помещениям невероятный хвойный аромат, который способен тонизировать и улучшать настроение.

 

Дополнительные украшения

оформление помещения к новому году 2018

    Кроме перечисленных выше реликвий, из которых складываются семейные традиции, можно и нужно использовать и другие атрибуты праздника. Как это ни странно звучит, но в год Собаки традиционные новогодние украшения будут наделены статусом "дополнительные".
   Здесь главное – выдержать определенную цветовую гамму. В качестве таких украшений подойдут:
 • фигурки и рисунки собак и щенков;
 • гирлянды;
 • елочные игрушки (можно старинные);
 • сосновые веточки и шишки;
 • мишура;
 • конфетти;
 • серпантин;
 • дождик;
 • искусственный снег для украшения елки (пасты, порошки, аэрозоли) или обычная вата, как в старые добрые времена.

шары вазы

    Пофантазируйте, поэкспериментируйте, и после этого смело приступайте к украшению интерьера к новогодним празднествам. Проявлению креативности и нестандартным идеям хозяйка предстоящего года непременно обрадуется и исполнит ваши самые заветные мечты!


Восточный гороскоп 2018 по году рождения

 


Зодиакальный гороскоп для женщин на 2018 год по месяцу рождения
 


Рецепт мясного салата "Собака" - пошаговые фото
 


Идеи украшения новогодних блюд для встречи года Собаки 2018
 

Новогодние рецепты 2018
Новогодние рецепты 2018
 

Пирожные без выпечки в виде собачек - пошаговый рецепт и фото
Пирожные без выпечки в виде собачек - пошаговый рецепт и фото
 


Что подарить на Новый Год 2018? 7 идей новогодних подарков в Год Собаки
 

2018 год кого, какого животного по восточному календарю? Это животное - Желтая Земляная Собака!
2018 год кого, какого животного по восточному календарю?

 

Новогоднее платье 2018 | Фото модных новогодних платьев 2018 Новогоднее платье 2018 | Фото модных новогодних платьев 2018
 

Что надеть н новогодний корпоратив 2018 Новогодний корпоратив 2018. Что надеть на новогодний корпоратив
 

Новогоднее клубное платье 2018 | В чем пойти на новогоднюю дискотеку, в ночной клуб - фото
Новогоднее клубное платье 2018 | Что надеть на новогоднюю дискотеку, в ночной клуб - фото

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru