2022-05-04
Evgenia

Evgenia (США): Почему этого не нужно делать или памятка для американских невест

      Ну вот и свершилось. После раздумий Вы приняли решение попробовать выдать себя замуж за рубеж, некоторое время провели на сайтах знакомств, встретились с избранником - и вот долгожданная виза стоит у Вас в загранпаспорте.
      Теперь сложно будет убедить окружающих, что Вы не знаете языка страны, в которую собираетесь поехать с визой невесты... Ну разве что в той стране можно будет попробовать. Однако не удастся убедить старых знакомых, что не знаете языка! Скорее они заподозрят Вас в том, что Вы его знаете отменно, потому что у Вас получилось.
      И вот Вы в самолете заполняете так называемую форму I-94. По прибытию в первый аэропорт Штатов Ваши документы подвергнутся еще одной тщательной проверке - и Вам напомнят, что при определенных условиях Вы должны покинуть страну до указанной даты - три месяца спустя после приземления.
      Три месяца - много это или мало... Это в самый раз. Допустим, Вы встречались со своим избранником несколько раз, а вероятнее всего - один. И все эти встречи имели скорее торжественно-флиртовой формат, а теперь Вам предстоит погрузиться в так называемую атмосферу культурного шока и очень может быть - непривычный климат... Вероятно у Вас будет некоторый стресс - может быть и разговаривать во сне будете, мучиться бессонницей, неуправляемым эмоциональным состоянием.
      Поэтому очень важно - кто тот человек, который Ваш жених. Насколько Вы смогли создать так называемое личное пространство за время своего виртуального общения.
      Нет, он не обязан жениться на Вас в следующие несколько дней по прилету. Очень может быть, что ему захочется внимательно присмотреться к Вам - и взвесить все за и против того проекта, в который он принял решение ввязаться. Ему интересно увидеть Вас в быту, Вашу хозяйственность, умение готовить и создать эмоциональный комфорт в его холостяцком жилье. Он все еще выбирает Вас... Очень может быть, что и не выберет - и оплатить билет назад ему покажется проще, чем продолжать этот проект. Всё потому, что с момента, когда он примет решение о женитьбе - он становится Вашим спонсором - то есть человеком, который несет перед обществом все бремя финансовых обязательств на время Вашей интеграции в общество.
      Личные отношения форсировать не нужно. И не нужно стараться выйти замуж любой ценой, если Вы понимаете, что с этим человеком Вам не хочется быть рядом. Лучше вернуться. Неважно как Вы обставили свой отлет! Вернуться - лучше.

 


      По тем простым причинам, что если Вы пуститесь на любые осознанные авантюры в своем проекте оказаться в Штатах по визе невесты - и остаться в стране - Вы проиграете. Прежде всего потому, что утрата спонсора опускает Вас на самое дно жизни общества - и Вам придется карабкаться долго и напряженно даже до того уровня жизни, который Вы предположительно имели на Родине. Все, что называется уютными словами ДРУЗЬЯ... существует до поры до времени - пока Вы не начинаете этим друзьям причинять жизненный дискомфорт фактом своего неуверенного существования в обществе. Никто из друзей не захочет связываться с Вашими кредитами - а они Вам очень даже понадобятся как раз для той самой интеграции в обществе - подтверждении Ваших образовательных документов - и добору курсов в колледжах для сертификации Ваших знаний и умений на местности.
      Поэтому я решила напомнить девушкам, которые собираются замуж в Штаты о том, что здесь все законы очень плотно подогнаны друг под друга - и очень нежелательно их нарушать... Не сложились отношения в период трех месяцев визы невесты - лучше вернуться - и начинать поиски другого жениха, опираясь на свой опыт.
      Если Вы все-таки решили выйти замуж за человека, с которым у Вас сложились... м-м... условно-комфортные отношения, и вы оба это поняли - ну что же... Совет да любовь здесь не скажешь. Скорее Вам нужно пожелать терпения на ближайшие несколько лет. Если у Вас вполне покладистый характер - то Вы, пожалуй, найдете работу - и будете корректно сосуществовать в таком полуавтономом режиме - а потом или привыкнете друг к другу, или спокойно разойдетесь. При этом Вы будете вполне уверенно чувствовать себя в обществе - в смысле довольствоваться тем, что у Вас получается зарабатывать на простые радости жизни - еду, оплату аренды жилья, страховок, обслуживание машины. Работать Вам придется очень много и тяжело, но вполне можно будет считать себя такой вот средней американкой, в стране состоявшейся.
      В общем, это все, что я хотела сообщить. А главное - не делайте глупостей! Не нарушайте законы, о выполнении которых Вас пошагово инструктируют. Любая ошибка отбрасывает Вас на несколько шагов назад - и вполне сложившийся план жизни может быть разрушен на корню. Не поддавайтесь неуправляемым эмоциям. Обсуждайте со своим будущим партнером все до мелочей. Формулировочка - "главное ТАМ оказаться... а уж на местности разберусь!" - не есть хорошая.

 

Бурное обсуждение этого письма - внизу страницы под блоком рекламы.



Evgenia
(США): Шёпот Беззаботного (продолжение)

Evgenia (США): Гости приехали... и уехали

Evgenia (США): Шёпот Беззаботного

Evgenia (США): Размышления хозяйствующей жены

Evgenia (США): Бэби шауэр. Вечеринка для будущей мамы. Как мы играли


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru