2009-05-18
Yagodka

 Часть 2 [Часть 1]

Наша любимая музыка тех стран,  в которых мы живем!

Yagodka (Израиль): Музыка страны, в которой я живу. 

Девочки, я уже выдвигала предложение, хочу повториться. А давайте, организуем отдельную ветку или чат с самой нами любимой музыкой тех стран, в которых мы живем! И с небольшими комментариями (о чем, кто исполнитель, почему эти мелодии трогают, ну и т.д.)

Есть уже существующая и прекрасная ветка Билли Будапешт - http://newwoman.ru/letter.php?id=1144, тоже о любимой музыке, но я немного не об этом... Мне было бы ужасно интересно не просто узнать, кому что нравится и кто что слушает, а скорее даже...

Как бы это поточнее выразить... Как музыка может нам помочь войти в культуру той страны, в которую мы приехали. Вот. И как это было у вас, в вашей новой стране.
Во всяком случае, у меня "проникновение в меня" израильской культуры началось именно с музыки. Вот для затравки - одна из самых красивых на мой взгляд израильских песен о любви:
http://www.youtube.com/watch?v=y81mBTqqMDY


Исполняет Йуда Поликер (Yehuda Poliker). Меня больше всего подкупают простотой слова (в моем приблизительном переводе :-)) "И я тебя любил, и нам было хорошо - так хорошо, что лучше не бывает. И плохо нам было, и любил я тебя не меньше..."

Предыдущая часть: Что мы слушаем? Любимая музыка, композиторы и исполнители. Billy_Budapest: Давайте обмениваться мнениями по поводу разнообразной музыки

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru