2011-05-17
Vega

Vega: Муж подруги ревнует ее к интернету


Здравствуйте, девочки. Очень хотелось бы услышать ваше мнение. 
У моей подруги болен муж - вялотекущая шизофрения, он на инвалидности. Занимается хозяйством, дочку забирает из школы, делает с ней уроки.

В общем, как домохозяйка.  
Подруга все время работает - кормить-то семью надо. Но, что хуже всего, он ее сильно ревнует, особенно не любит, когда она общается с друзьями по интернету.

Кто-то советует, чтобы поменьше заходила в интернет - сколько семей из-за него распалось. А для нее это общение в сети - как отдушина! Пыталась заходить в интернет со своего мобильника, так он узнал и опять скандал.  

 
Родственники мужа тоже подбавляют дрова в костер: считают, что она завела себе любовника. Как она мне сама говорит, иногда думает: может, и вправду, завести, чтобы не зря говорили. Но знает, что не сможет так, не по ней это.  
Устала.

Но уйти не может: говорит, какой была бы свиньей в глазах окружающих, если бы бросила его! Ее мама тоже успокаивает: потерпи хотя бы год, а там дальше видно будет. А для нее день - как год.


Раньше муж все время работал, занят был, а теперь, видать, больше заняться некем, только женой. Положили его на обследование в больницу, так он недолго там пробыл, все домой рвался, чтобы опять контролировать. Дома все время ходит за ней, никакого личного пространства. Постель с ним делит, только чтобы его не обидеть, все же жаль его.
С ужасом ждет отпуска (!) - ведь даже предлога не будет выйти из дома.


Вот так и живет - все время работает, а дома он ее изводит своей ревностью. А ведь она еще молодая, интересная и жить хочет нормально.

Vega (Великобритания)

Предыдущие публикации этого автора:

*До новой встречи, Дублин

*Иммиграция. А правильно ли я сделала, что уехала?

*"Если друг оказался вдруг..."



авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru