2011-03-01
osen

osen: Мужчины - зачем они нам? Нам - сильным, умным, успешным

    «Зачем это было надо мне. Успешной, продвинутой. Прекрасно саму себя обеспечивающей... Я так же помогла бы любому другому. Просто так... Если она сильная и обеспеченная женщина, со сложившейся карьерой, то откуда эти страхи остаться одной!? Какие-то нестыковки в истории».

    Я решила взять эти слова из обсуждения ветки про лодку, разбившуюся о социальные сети за эпиграф и предложить новую тему. И, правда – а зачем? Зачем они нам нужны. Нам. Сильным, умным, успешным. 
    Помните, как герой Филатова в фильме «Экипаж» вопрошал – откуда это глупое, атавистическое желание выйти замуж. 
    И, как, в порыве гнева, отвечала ему героиня: Что все хотят замуж. Что все хотят, что бы рядом был один, единственный. На всю жизнь. Чтобы любил. Чтобы дети... ну, и далее по тексту. (Да простят мне авторы сценария фильма вольность цитат - не помню текст в точности).

    Итак. ЗАЧЕМ ОНИ НАМ?
    Пока выскажусь от себя. Девочки, а вот положа руку на сердце, разве не устала каждая из нас быть «сильной, умной, успешной», какой там еще. Разве не хочется - чтобы любили, нежили, заботились?
    Разве не хочется в ту же сауну вечно - не с подругами, а вдвоем? Кто из нас на прогулке не думал: а как было бы хорошо, если бы вдвоем. Понятно, что вдвоем - не с кем попало, а с тем, кто нравится и с кем хорошо. А это «хорошо» у каждого свое. Для кого-то это - поговорить, для кого-то - на лыжах сходить, для кого-то - это постель. А у кого-то - и первое, и второе, и третье...
    Да и вообще. Мужчина - это, честно сказать, очень удобно.
    Девоньки! Я как вспомню свои походы в автосервис. Это же ужас! Либо терпеть это все (вранье механиков, хамство и прочее), либо кого-то просить с тобой сходить и быть за это обязанной. А теперь так хорошо. Теперь я даже не знаю, где тот сервис расположен.
    А обсуждали мы с вами тему ремонта? Опять по себе скажу. Жила со старой плитой 20 лет. Газовики во время проверок уже и опечатать обещали, а всё думала о том, что надо ехать куда-то выбрать. Что выбирать - непонятно. Ну, в общем, то же самое, что и с автосервисом. Зато теперь - так хорошо. Приехала с работы. А она стоит. Новенькая. Стеклокерамическая. 
    Только не думайте, что я уж такая корыстная. Нет. Конечно же, выбирая мужа, я выбирала, в первую очередь, человека. С которым - легко и приятно общаться, и не напряжно жить под одной крышей. А еще так хорошо чувствовать себя не «железной леди», девизом которой служит: "я сама", а маленькой женщиной, которую любят и балуют.
    Одним словом, мне он - за этим. Ну, а вам?

    osen (Россия)

Предыдущие публикации этого автора:

Семейная лодка подруги разбилась об интернет и социальные сети

Традиции моего дома. Дыхание весны. Праздник Первое марта

С Днем Всех влюбленных 14 февраля!

«Последний пирожок». Рассказ

День победы Ленинграда. 27 января - День снятия блокады.

Татьянин день 25 января

"Жизнь или дорога к себе". Повесть

Раз в крещенский вечерок... Святое Богоявление (Крещение Господне) 19 января 

Милые мои девочки! С Новым годом!

Праздник нашего детства

Новый Год и Рождество: Традиции моего дома

Муж на сайте знакомств - вариант решения. (Продолжение письма "Еще одна история на тему: Муж на сайте знакомств")

Памяти моей мамы. Её советы, благодаря которым я стала тем, кем стала

Еще одна история на тему: "Муж на сайте знакомств" 

О детях и алиментах

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru