2011-03-02
ketrin

Брак с гражданином Украины, проживающим в Германии.

Уважаемые форумчанки, обращаюсь к вам по просьбе моей знакомой, проживающей в моём городе, в Украине.
Она просит каких-либо советов или комментарий. Расскажу историю её жизни.
Людмила, женщина 43 лет, очень симпатичная, интеллигентная, имеет свою квартирку, работу в торговой сети, разведена, компьютером не владеет, английский - на школьном уровне, за границей никогда не была…
В том же городе у неё проживает мать. Был единственный сын, который к великому её горю погиб на стройке…Соответственно, она потеряла смысл в жизни после этого… У неё никого не осталось, только мать и подруги…

И вдруг приезжает в наш город мужчина – её первая любовь…Они встретились, и давние чувства их ожили…
Этот мужчина давно уехал в Германию, получил ПМЖ, но гражданство оставил украинское… Живёт все эти годы на социале, иногда неофициально подрабатывает, квартира у него тоже, соответственно, социальная…
И решили они пожениться и родить ребёночка…)))  Конечно, я за неё очень рада, но отговаривала её, как могла… Но ей всё нипочём! Любовь, чувства и желание вновь иметь ребёнка – вот что главное для неё и для него. )))
Недавно они-таки они поженились в Украине и теперь хотят подавать документы на воссоединение. Как это делать – они толком не знают… Ну а мы, их знакомые и друзья, пытаемся им чем-то помочь…
На мой взгляд, ситуация тяжёлая, но пара при всём этом счастлива и полна оптимизма.

Что вы думаете об этой истории, каковы ваши рекомендации и прогнозы?.. Правда ли, что при подачи документов на воссоединение, проверяют знание немецкого?.. Есть у них вообще шансы на воссоединение?..

С уважением, ваша ketrin (Украина) 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru