2010-11-12
Elena_W

Мой дорогой и очень ранимый отец,
который пытался забрать боль всей семьи...



    Несколько месяцев собиралась написать об отце. Да об отце, которым он стал для меня сразу. Жаль, очень жаль, что всего 5 лет, как в моей жизни появился необыкновенный, замечательный, неординарный отец моего мужа. Мой отец. Я не думала, как мне называть его по имени или по-семейному… конечно, ПАПА - Charles A. Wiechard Jr.

    Мой дорогой и очень ранимый отец, который пытался забрать боль всей семьи: болезни, размолвки. И каждую субботу, ближе к вечеру, я привыкла слышать его бодрый голос: «Как дела Шу-Шу?»… И как можно по-другому ответить пожилому, неравнодушному к чужой боли человеку? Конечно… Ай эм ОК! (Мой муж из Америки, мы с мужем живем в России, отец жил в США).

    И вот 9 дней назад его не стало. Да-да, я понимаю, многие скажут, что возраст. Да, понимаю, возраст, но несправедливо уходить вот так по-английски, когда ты этого не ждешь, не готов.

   Он пытался успеть рассказать и об AT&T, где работал много лет. Я не могла сосчитать большое количество наград, дипломов, которые украшали рабочее пространство в доме отца.

   Музыка. Это Я не помню дня, когда бы он не держал в руках музыкальный инструмент, либо саксофон, либо флейту. Уже в 4 года он играл на кларнете, а в 9 лет освоил саксофон, гобой, флейту и трубу. С 13 лет! Выступал с такими известностями, как: Woody Herman, Elliot Lawrence, Artie Shaw, Billy Eckstine, Clark Terry and Benny Goodman, Nat "King" Cole, Tony Bennett, Frank Sinatra, Rosemary Clooney, Johnny Mathis, Patti Page, Frankie Lane, and Sammy Davis.

   С 80х годов он лидер биг-бенда «The Atlanta Seventeen» - www.atlantaseventeen.com/

   Я была на нескольких концертах группы. Это люди, которые ВСЮ выручку за выступления перечисляют на пожертвования! Прибегну к этой ссылке, чтобы познакомить вас с  «The Atlanta Seventeen», видео: youtube.com/watch?v=p7ZxYh8zrRw

   Я обещала, что постараюсь сделать все, чтобы они посетили Россию с концертами, но у меня ничего не получилось…

   Помню последнее посещение репетиции коллектива и бодрый голос отца: «Эй, ребята, выше нос! Это моя дочка!»  И джаз, великолепный джаз, с плачущим саксофоном отца, который «забирал душу».

   А еще он был великолепным спортсменом. Теннис и гольф, стрельба из лука и конечно, велосипед, в мировых гонках с которым он становился 50 раз победителем. Да, это все он, мой отец! И я благодарю судьбу за этот подарок в жизни, чтобы знать его и быть названной его дочерью.

   Простите меня за возможную сумбурность моего повествования. Я уверена, что он сейчас улыбнется "там" моим словам и, возможно, его глаза так же были бы полны сейчас той самой воды, которая берется от переизбытка чувств.

   А теперь я просто помолчу, потому что так и не нашла тех специальных слов, которые хотела для него сказать. Или нет… Всегда помню и люблю! 


Родители сделали мне подарок-кольцо. Отец тогда сказал, что у меня хороший вкус и показал мне точно такое же свое.


Это мы с ним в горах.


Концерт биг бенда

Elena_W (Россия)

Предыдущие публикации этого автора:

Рассказ о путешествии в Тунис.

Музей "Кока-Колы".

Мое путешествие в национальный парк «Great Smoky Mountains» (США).

Музей Маргарет Митчелл

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru