2009-03-18
Laska

Laska (Украина)

Почему именно я?
(Француза забраковали - что ж, теперь поговорим об Американце)

 

      Читала вчера почти 5 часов подряд ветку о Моряке и Канадце и это мне «навеяло» - решила поделиться с вами еще одной историей из своей жизни.
 
      Мы познакомились, как обычно, случайно – в самолете, рейс из Амстердама. Он американец, политтехнолог, часто бывает в моей стране по своим бизнес-интересам. Я сразу поняла, что заинтересовала его. Позвонил на следующий день, пригласил на ланч. Обычно он проводит здесь 2-3 недели, мы в это время виделись 3-4 раза, столько же говорили по телефону. Когда он носился по миру (Кения, Армения, Кайманы, США…) - переписывались по Интернету. Через полгода перешли на ужины с огромными букетами цветов. Кроме того, поскольку мне не с кем было оставлять ребенка, он предложил оплачивать услуги няни на время, что я проводила с ним, и я согласилась. Мы поняли, что нам нравится подобная музыка – джаз, …, но у него не было таких записей. Я иногда отправляла ему файлы электронкой и он был в восхищении. Поэтому на его день рождения я решила записать ему диск такой музыки. Эта дата совпала с новогодними праздниками, рождеством и, выражая нетерпение, когда же он приедет, я сказала, что его здесь ожидает сюрприз (или подарок – уже не помню); после чего он сказал, что он тоже имеет подарок к праздникам. Надо заметить, что, кроме поцелуев в последний его визит, между нами ничего не было.
 
      В это же время квартиру, которую я снимала, хозяева решили продать, и я искала другую. Узнав об этом, он стал предлагать «переехать к нему» - на его съемную квартиру, которую он снимал в каждый приезд посуточно, но сказал, что ради такого дела снимет на долгий срок. Что хочет со мной жить, что вообще я вся такая-растакая – надо заметить, что рассказывать мне об этом у него получается отлично, но я никогда не теряла голову – предпочитаю судить по делам. В разгар нашего общения на тему совместного проживания он приехал очередной раз, и за ужином мы обменялись «подарками» - я ему диск в подарочной упаковке, а он мне – кулон с бриллиантами :-) Мелкие, правда, но все же… Мне никто никогда не дарил подобного. Ходила специально узнавала - что это, потому что почти уверенна была – цирконий! Его реакция на мой диск – думаю, он был разочарован. Возможно, очень. Хотя – что он хотел от одинокой женщины с ребенком? Запонку с тем же камнем?! Вообще, считаю, что в женских подарках главное – внимание и знание вкусов получателя, а он всегда так восторгался моей музыкой… Если фальшивил – сам же и попал :-)
 
      Срок моего проживания в квартире закончился через месяц, он был в это время в Киеве, и я переехала к нему… Правда, только с 1 чемоданом «носильных» вещей и предварительно отправив ребенка к маме. Мы провели 3 чудесных вечера вместе, в 2 последних имел место секс :-) Обсуждали, что я буду искать квартиру бОльших размеров – ребенок, все же… Вечером перед отлетом – в полночь – он сказал, что улетает в 4 утра, что смог снять с карточки $ 1 тыс. (для оплаты аванса за гипотетическую найденную мной квартиру за $ 1500 – причем платить вначале нужно 1500 за 1 месяц, + 1500 «за последний» и 750 риелтору…, что = 3750). Завершил «радостные новости» тем, что завтра в 12 нужно освободить квартиру, поскольку больше не уплАчено… Но позже – как только, так сразу – он мне вышлет недостающие деньги, а 1000 я могу уплатить сейчас и уже въехать в присмотренную квартиру. 
      Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать. Он попросту оставил меня на улице. Счастье, что работаю я в офисе, под который мы снимаем 5-комнатную квартиру и 1 комната отведена для «расслабления уставших членов» - :-) - там стоит диван и вообще домашняя обстановка. 
      В общем, денег он так и не прислал – хотя звонил и писал каждый день, объяснял, что у него возникли неожиданные временные затруднения и пр. Через 2 недели я написала ему емейл – прости, что навесила на тебя свои проблемы, допустила слабость и решила, что кто-то должен решать мои проблемы. У меня все ок, новая должность и, наверное, я не смогу писать тебе так часто, как раньше, в связи с загруженностью. Он позвонил, извинялся, обещал, что все будет хорошо, что он скоро приедет, говорил, что таких, как я, не встречал, что очень скучает без меня, и что мы хорошая пара. В ответ на все нежные слова я просто молчала, мне нечего было ответить. Больше он не звонил.
 
      Прошел почти год, я регистрировалась на фейсбуке и, не разобравшись, дала добро на отправку приглашений дружить всем, кто значился в моем электронном ящике, зарегистрированным в этой соц. сети. Через пару дней пришло восторженное письмо от Него, что счастлив опять со мной общаться, с вопросами (очевидно, назначенными дать мне понять, что он ничего не забыл обо мне) – как я, как конфликт на работе, какова новая должность, нашла ли я хорошую школу ребенку, не прыгает ли давление у мамы… Через несколько дней – поздравление с новым годом. Я ответила через неделю 2-3 предложениями вежливости. Теперь он позвонил, сказал, что он в Киеве, и горит желанием меня увидеть, но… Я как раз была на границе с Польшей – по дороге в Париж (я писала здесь о парижанине 12 февраля - Laska (Украина): И снова о французах - родит ли маленькая ложь большое недоверие?). Пришлось ему опять писать письма мелким шрифтом, а 14 февраля прислать открытку и даже позвонить с Каймановых островов (!-:-)) Говорить, что он не забывал меня все это время, что я самая особенная в его жизни – красива, образованна, иронична (что ему особенно нравится, как я понимаю), даже немного иконоборец. Что я главный вызов его жизни и пр. в том же духе.

      Прилетел в начале марта, позвонил в тот же день, спросил – When we shall meet? Я удивилась - Shell?! - OK, will. Я ответила, что он знает, как начинать – ланчи и ресторан недалеко от моего офиса. «Ланчевали» за 2 недели 4 раза – каждый раз опаздывал (хоть заранее предупреждал, и я приходила позже) и являлся без цветов - я подумала, может, на ланчи не принято цветы носить?
      Решила дать ему шанс за ужином, но согласилась ужинать со второго раза. На ужин тоже опоздал, опять без цветов, на что я ему уже прямо указала. Со злости заказала гору дорогих деликатесов и самую дорогую выпивку, которую нашла :-) Но он никогда не обращал внимания на то, что я заказываю, хотя счет обычно читает внимательно. Весь вечер распинался о моей исключительности, вел туманные разговоры о женитьбе и желании завести детей, а также вопрошал, куда я бы хотела съездить в свой юбилей через 2 месяца. Прикасался к моему мизинцу :-)

      Последнее: Мне с ним ЧРЕЗВЫЧАЙНО приятно и интересно общаться – узнавать из первых рук о политическом закулисье своей страны и Штатов – это грандиозно! Но я понимаю, что он мог бы себе позволить кое-кого, например, из эскорт-службы, и сочетать приятное с полезным, или какую-нить практикантку из Белого Дома… Хотя… никто не исключает их параллельного со мной существования :-)

      Пишу я все это и думаю – хочу ли я услышать ваши советы? Наверное, пишу не за этим. Но очень хотелось бы услышать ваше мнение – почему именно я, и зачем ему это надо? Значил ли что-то его подарок, и если да, то что? Почему он так поступил с квартирой? Ведь сам настаивал на этом варианте. Стоит ли тратить на него время и праздничный макияж )))?
Заранее благодарю! 

Предыдущее письмо этого автора:
Laska (Украина): И снова о французах - родит ли маленькая ложь большое недоверие?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru