2008-12-12
Книгостранница

Книгостранница: Современные авторы – Елена Ронина.

Недавно познакомилась с новым автором, чьи рассказы современны и одновременно архаичны, в хорошем смысле, как бы откуда-то из прошлого. Они чем-то притягивают к себе, какой-то неуловимый магнетизм. Как будто слышишь голос, откуда-то изнутри. Вроде бы ничего особенного, порой даже на слух подмечаешь огрехи во владении словом, но какая-то чистота и свежесть, настоящесть пленит и приковывает к себе. Неподкупность и непосредственность что ли.
Вроде бы ничего особенного, еще одной очередной книжицей больше. Еще один самиздатовец. Но что-то родное, понятное и узнаваемое влюбляет в себя. Не знаю, может, все это померещилось. Автор еще молодой, не признанный. Трудно сориентироваться.

Но мне нравится и поэтому хочется разобраться. Что-то зацепило. Никогда раньше не занималась литературными исследованиями. Но оказывается это интересно, когда предмет тебя волнует. Если есть избалованные книголюбы или искушенные критики. Поделитесь своим опытом общения с книгами. Часто ли книга становится подобной находкой.

С уважением,
Книгостранница.

P.s. В принципе рассказы есть на сайте Елены (www.eronina.ru).
Но я читала ее книгу “Портрет в сиреневых тонах”.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru