2018-09-07
NewWoman.ru

Вечерние платья 2018 - тенденции, фото

    Как жаль, что на сегодняшний день у большинства женщин не так уж и много поводов в жизни выглядеть сногсшибательно. Выпускной, своя свадьба, свадьба подруги… раз, два – и обчелся! А может, для начала приобретем эти самые вечерние наряды, а повод потом найдем? Женщина должна блистать, она должна "выходить в свет", иначе она просто погрязнет в жизненной рутине – быт-работа-дети. И забудет, что такое быть "королевой". Давайте же вдохновляться идеями с мировых подиумов, которые помогут выбрать среди новинок прекрасных вечерних платьев 2018 года то единственное, что вам по душе!

Какие вечерние платья модные в 2018 году? Обзор основных тенденций

Тренд 1. Воланы

    Воланы можно назвать настоящим трендом сезона. Платье с воланами имеет свои преимущества. Они визуально могут придать объём в желаемых местах, и делают наряд по-настоящему праздничным. Они чудесно смотрятся на стройных моделях, расположившись на рукавах, плечах, подоле. Воланы на юбке выглядят нежно и романтично независимо от возраста. Но, чтобы выглядеть по-настоящему стильно, к такому наряду нужно правильно подобрать аксессуары, отказавшись от объёмных украшений, массивных браслетов и сумок. Вместо обуви на платформе лучше надеть лодочки с зауженным носком. Платья с воланами подходят не всем. Если есть проблема лишнего веса, лучше отказаться от юбок мини и средней длины, поскольку, они визуально будут увеличивать бёдра. В данном случае лучше подобрать платье в пол, или обычное прямое платье, украшенное одним или двумя воланами.

воланы на юбке и вверху платья

 

Тренд 2. Пелерина

    Женские наряды с пелериной - совершенно новая тенденция праздничной моды. Вечернее платье-костюм, где роль жакета выполняет кружевная, усыпанная цветами, накидка-плащ, больше подойдет для зимних вечеров или прохладных летних ночей. Красивые комплекты миди и макси придутся по вкусу дамам в возрасте, а модели с удлиненной талией - молоденьким девушкам, отправляющимся на свидание или выпускной вечер.

платья с пелериной нарядные вечерние

 

Тренд 3. Прима-балерина

    Новинкой сезона стали наряды с короткой пышной юбкой от Balmain. Белое платье из кружевного полотна с длинными рукавами имеет асимметричную многослойную юбку-пачку, вырезы в зоне груди, и может быть предложено на роль свадебного платья. Пример асимметричной гармонии являет третья модель на фото черно-белого платья на одно плечо с наполовину пышной юбкой. (Все фото в статье можно увеличить).

модный тренд платье с пачкой от Balmain

 

Тренд 4. Многоярусные модели

    Этот горячий тренд вечерней моды 2018 могут примерить на себя только очень стройные дамы. Архитектура многоярусных платьев надолго удерживает на себе взгляд необычными линиями силуэта, контрастной отделкой слоев, декорированных блестками, кружевом, рюшами и воланами.

горячий тренд - многоярусные платья

 

Тренд 5. Оборки и рюши

    Наряду с очень модными в этом сезоне воланами, в модных коллекциях мировых дизайнеров встречаются не только блузки, но и нарядные платья, декорированные оборками разной величины и в различных зонах расположения - на талии, по подолу, в виде браслета. Этот брендовый элемент декора вносит в девичий праздничный образ нотку ретро-очарования и напоминает о том, что налет винтажности в женской одежде по-прежнему актуален.

вечерние платья с рюшами и оборками

 

Тренд 6. Американская пройма

    В коллекциях мировых кутюрье на 2018 год эта модная тенденция заметно прибавила свой вес и популярность. Американская пройма закрывает грудь, но глубоко оголяет плечи, и вечерний образ получается строгим и одновременно сексуальным. В этом сезоне дизайнеры предлагают украшать этот модный фасон вышивкой, оборками и цветками-брошами.

вечерние модные платья 2018 с американской проймой

 

 

Тренд 7. С вырезами (сбоку, на рукавах)

     Оригинально смотрятся платья с вырезами на рукавах и талии. Уже третий сезон подряд эта тенденция имеет высокий рейтинг продолжает обрастать новыми дизайнерскими идеями. Кутюрье предлагают скромницам, не желающим слишком оголяться для выхода в свет, компромисс в виде интригующих небольших участков голого тела, что делает их дорогой наряд по-настоящему вечерним. Красиво будет смотреться вечернее платье, рукава которого имеют вырез от предплечья к запястью. В таком случае на запястье руки обязательно должна быть резинка, которая держит рукав, и не даёт ему возможности слететь с руки. Вместо резинки можно использовать шнурок, который чаще всего является элементом этнического стиля.

мода 2018 - платья с вырезами в области талии и на рукавах

 

Тренд 8. Нежные
(цвет пудры, пастель)

    В этом сезоне будут в фаворе нежные платья, которые придутся по вкусу любительницам романтического стиля. Цветовая гамма самая разнообразная. Для романтического вечера прекрасно подойдёт воздушное платье цвета пудры. Платья телесного, кремового, фиалкового, жемчужного, бледно-розового оттенка пользуются повышенным спросом.  Стильные пастельные наряды и минимум декора - этого вполне достаточно, чтобы заявить о своей женственности. Не менее актуальны платья нежного цвета из очень лёгкой ткани. Подобный фасон выгодно скрывает недостатки женской фигуры, и подчёркивает её достоинства. В таком наряде любая девушка будет чувствовать себя настоящей принцессой.

нежные вечерние платья 2018 - цвет пудры, пастель, или из очень легких тканей нежного цвета

 

Тренд 9. На бретельках

    Платья на бретельках никого не оставят равнодушными! Они мягко, загадочно, сексуально смотрятся на женщинах любого возраста, заставляя мужчин оглядываться им вслед. А чтобы эти наряды не выглядели слишком просто, нужно правильно подобрать аксессуары, которые будут выгодно выделять зону декольте.

летние вечерние платья с бретелями

 

Тренд 10. С высоким разрезом на юбке

    У каждой женщины, хотя бы раз в жизни, возникала потребность купить вечернее платье с высоким разрезом на юбке. Эта модель давно стала классикой моды, особенно, для высоких и стройных девушек. Длинные стройные ноги – достоинство женщины. Почему бы не продемонстрировать это преимущество окружающим? При ходьбе ненавязчивая сексуальность будет привлекать внимание гораздо сильнее, чем откровенная мини-юбка.

для стройных ног - высокий разрез на юбке

 

Тренд 11. Платья с поясом

    Тонкий кожаный, металлический ремешок на талии или широкий пояс могут стать прекрасным дополнением к вечернему ансамблю. Изысканно выглядит пояс, декорированным стразами, бантами или металлическими элементами. В 2018 году на первый план выступает тенденция декорировать шею, плечи, талию довольно крупными объемными цветами и бантиками. В последних дизайнерских коллекциях немало вариантов с широким поясом из шелка или бархата. Преимущества широкого пояса в том, что он может корректировать фигуру. Если есть необходимость визуально уменьшить талию, следует выбирать пояс тёмного цвета.

модное платье на вечер 2018 с ремешками и поясом

 

Тренд 12. Прозрачные

    По-прежнему актуальны прозрачные платья металлических оттенков и сетчатые ткани с вышивкой и аппликацией. И, хотя, дизайнеры ориентируются на вечерние наряды, есть большая вероятность того, что их модели со временем  перейдут в пляжную моду. Чтобы избежать этого, очень важно правильно выбирать обувь и аксессуары. Данные модели органично смотрятся с босоножками на высоком каблуке, или с клатчем, подобранном в тон платью. 

 

 

Тренд 13. Вечернее платье поверх брюк

    Платье, надетое поверх брюк, снова вернулось на мировые подиумы! На первый взгляд, эти два предмета гардероба абсолютно несоединимы. Но, если творчески подойти к этой проблеме, можно получить стильный образ. К тому же, совершенно не обязательно подбирать платье с брюками по цвету. Ткани могут быть разной текстуры. Главное – создание целостного образа уверенной в себе и романтически настроенной женщины.

Вечернее платье поверх брюк

 

Тренд 14. На одно плечо

    Если есть желание отойти от тривиальных фасонов – лучше остановиться на платье на одно плечо. Причём, такой наряд подойдёт как для дружеской вечерники, так и для помпезного мероприятия. Всё зависит от использованного материала и отделки. В любом случае платье не останется незамеченным ценителями моды.

 вечерние платья 2018 с асимметрией на одно плечо

 

Тренд 15. Глубокое декольте

   Платье с глубоким декольте всегда выглядит модно и сексуально. Поэтому, женщины с удовольствием включают его в свой гардероб, не боясь выглядеть слишком раскрепощёнными. Но, чтобы глубокое декольте произвело фурор, очень важно ухаживать за зоной груди и подбирать аксессуары, которые будут дополнять образ роковой женщины, имеющей отменный вкус.

глубокие вырезы в области декольте на вечернем платье

 

Тренд 16. Комбинированные

    Двухслойное комбинированное стильное платье никого не оставит равнодушным. Его можно приобрести не только к празднику, но и для повседневной жизни.  Комбинированные платья органично смотрятся на девушках разной комплекции, поскольку, скрывают любые недостатки фигуры. Стройные модели подчеркнут в них миниатюрность своих форм.

 

Тренд 17. Корсетные

    Корсетные платья 2018 выглядят очень эффектно и женственно в любой ситуации. Главным их достоинством является коррекция фигуры. Благодаря такому дизайнерскому решению женский силуэт становится значительно изящнее. Тонкая талия, плоский живот, пышные груди - всего этого можно достичь в считанные секунды с помощью корсета.

 модные женские вечерние платья 2018 на корсете с обнаженными плечами

     Самые модные вечерние корсетные платья 2018 - это их бальный вариант с пышной юбкой-солнце - из парчи, органзы, кружевного полотна, рогожки.

 

Тренд 18. Фасон "маллет"

    Платье-маллет не сходит с модных подиумов  на протяжении нескольких сезонов. Сезон 2018 не станет исключением. Эта модель может быть оснащена воланом, кружевом, складками, неровными краями, плиссировкой.

платья на вечер фасона маллет - тенденции 2018 года

 

Тренд 19. Кружевные

    Уже не первый сезон в лидерах оказываются платья, полностью состоящие из кружева. Некоторые наряды имеют небольшие кружевные вставки. Платье может быть двухъярусным, и состоять из цельного кружева, надетого поверх облегающего маленького платьица. Кружево по праву считается самым утончённым предметом гардероба. Кружевные платья навсегда завоевали сердца модниц, какой бы стиль они не исповедовали. Например, очень сексапильно будут смотреться модели в платьях из чёрного кружева. Девушкам поскромнее подойдут трикотажные кружевные наряды. Нынешние дизайнеры любят комбинировать ажурное плетение с тканями, преимущественно, с атласом, шёлком.

кружевные платья 2018

 

 

 
Какие модные фасоны вечерних платьев 2018 подойдут полным девушкам и женщинам?
 
    Не все модные тренды подойдут для больших размеров одежды. Надеть можно все, что просит душа и позволяет кошелек, но не каждая брендовая новинка будет великолепно сидеть на фигуре plus size. Задача особого торжественного одеяния - подчеркивать достоинства и прятать нежелательные выпуклости. Пышечкам стоит обратить свой взор в сторону платьев из кружевного полотна, с вырезами на плечах.
 
фасоны для полных
 
    Могут быть использованы и такие модные тенденции 2018 года: платье поверх брюк, высокие разрезы на юбке, комбинированные двухслойные платья с длинным рукавом, V-образные вырезы на груди.
 
модные тренды для полных - вечерние платья 2018
 
 
Продолжить: 

 
 
 
 
 
 
Вечерние платья с открытой спиной - фото новинок
 
 
Еще по теме модных вечерних платьев:

Новогоднее вечернее платье

Фото вечерних платьев

Какое вечернее платье надеть на новогодний корпоратив

В каком вечернем платье встречать Новый год по знакам зодиака

Модные вечерние новогодние платья для полных - фото

Вечернее клубное платье

Модели вечерних платьев для полных женщин и девушек - ФОТО

В чем пойти в гости на свадьбу, на день рождения, в ресторан - самые красивые вечерние платья

100 фасонов самых красивых вечерних платьев

Модные выпускные платья - фото

Новогоднее платье 2019 - тренды и фото

 

Модные вечерние платья 2018 - новинки, тенденции, фото
Вечерние платья: все галереи новинок

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru