2020-06-12
newwoman.ru

Секрет счастья: хорошие отношения с близкими и активное участие в общественной жизни

счастье

    Если вы думаете, что сокращение численности россиян происходит из-за чрезмерного потребления водки или сердечно-сосудистых заболеваний, то вы ошибаетесь. Недавно ученые выяснили, что причина в депрессии.

   Они обратили внимание, что пессимистически настроения есть даже у тех, кого трудно назвать бедным. Как утверждают ученые, потерянная надежда на счастье в будущем снижает сопротивляемость к болезням, вызывает нестабильное душевное состояние. Крупная аналитическая компания Standard & Poors вообще прогнозирует сокращение населения России к 2050 году на 26 млн. жителей.

   Но так обстоят дела не только в России. В других странах, оказывается, положение не лучше. 21-й век назван веком депрессии. Люди запутались в жизненных целях, устали бороться с катаклизмами и потеряли веру в счастливый завтрашний день. А антидепрессанты выписывают уже детям и даже животным. Как произошло, что модная 100 лет назад среди аристократов болезнь, теперь поражает все большее количество простых людей?

   Потому что у человечества поменялось качество желаний. Мы совершали революции, покоряли новые вершины науки и техники, полетели в космос. Мы хотели покорить весь мир, надеясь на лучшее будущее. Сегодня человек все чаще стал задумываться о цели конкретно своей жизни. Оказалось, количество машин и яхт, отдых на модных дорогих курортах, шопинг в дорогих магазинах не приносит счастье.

   Социологи, проводившие исследования разных людей, которые считают себя счастливыми, выявили два общих факта. Первый - эти люди имели хорошие отношения с близкими. Второй – они активно участвовали в общественной жизни.



Душа закрыта на ремонт
Ограждаем себя от пессимистического настроя!

   Что же делать? Не пытайтесь побороть депрессию с помощью антидепрессантов и алкоголя. Легче вам не станет. Они вызывают привычку и вытягивают много денег. Примите свою жизнь такой, какой она есть. И перестаньте ждать чуда завтра, живите сегодня.

Вы – хозяин своей жизни! Поменяйте желание иметь на желание отдать. Не обязательно вещи или деньги, иногда достаточно одного слова, взгляда, рукопожатия. Помогите людям, если они нуждаются в вашей поддержке. Проведайте детей-сирот в детском доме, отвезите корм в приют для бездомных животных, почитайте книгу больному человеку в больнице. Когда вы начнете думать о других, у вас меньше времени останется на собственные переживания.

   Посмотрите вокруг, возможно кто-то именно сейчас нуждается в вашем сочувствии и поддержке.

 

Что такое дежавю, прескевю, жамевю

Я пожертвовала всем!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru