2008-01-30
Татьяна Киев

Татьяна (Киев): Расставание в 3-4 месяца и больше - не играет роли, если человек любит. Ответ на письмо Маруси "Конфликт с любимым человеком". 

Добрый день, Маруся!

Я живу в Киеве, а мой друг тоже в Турции. Поэтому есть некоторый опыт в отношениях на расстоянии.
Уверена, что расставание в 3-4 месяца и больше не играет роли, если человек любит. Да, это сложно. Но многое зависит от человека. Посмотрите какой у него характер, каким он был до Вас. И еще уверена, Вам ничего не надо делать. Видно вы и так, девушка порядочная, нежная и душевная. Вам нужен хороший, понимающий человек, который будет вас ценить. Возможно у него кризис или он перестал быть уверенным, что вы сможете быть вместе. Главное, постарайтесь быть спокойной. Не забывайте о себе. Если Вы действительно кому-то нужны, для этого ничего делать Вам не надо. Возможно, Вы это уже наблюдали на тех молодых людях, кто Вами интересуется.
Будьте счастливы!
Татьяна (Киев)
dariella31@mail.ru

Письмо Маруси, на которе отвечала Татьяна:

http://newwoman.ru/letters_166.html

Маруся: Конфликт с любимым человеком. Здравствуйте, Ольга! Я очень нуждаюсь в совете мудрой женщины. Случайно я наткнулась на вашу страницу в сети. Решила вам написать и обратиться за советом.

Сейчас я переживаю психическое расстройство из-за конфликта с очень мне дорогим и любимым человеком. Я живу в Казахстане, он живет в Турции. Видимся очень редко, 1 раз в три-четыре месяца. Но дело ни в этом. Я его люблю и не хочу расставаться с ним, надеюсь когда-нибудь сможем быть вместе. Общаемся с ним по телефону и по эл.почте.

Я недавно ездила к нему. С ним у нас отношения были на хорошем уровне. Он мне признавался в любви. Но в этот раз хотел официально сделать это (как он мне потом сказал), и повел меня в свое любимое кафе. Песню выбрал в музыкальной шкатулке, нашу, любимую. Я расчувствовалась. Подумала, что жизнь без него не мила. Потом он сказал, чтобы я проявила свои чувства и выразила каким-то образом, но не словами. Я тогда лишилась дара речи, так как подумала: почему он меня так просит, неужели мои глаза ничего не выражают, неужели прикосновения ничего не говорят, неужели ему нужно еще какое-то доказательство моей любви, после того как я прилетела по первому его зову. Может, я была к нему несправедлива в тот момент, но такие были мысли пробудившиеся во мне.

Потом мы решили покинуть это кафе. Когда мы вышли из кафе, я была вся в слезах. Причина слез: боязнь его потерять и боль, обида, так как я подумала, что он меня обвиняет в том, что я не могу выразить свои чувства. Вообще меня легко заставить заплакать. Даже при просмотре сцен из телефильмов я могу прослезиться, слишком сентиментальна. Когда пришли в отель, и он, и я были расстроены и оба молчали. Я старалась как-то его разговорить после, но он не поддавался. Тогда я стала собирать свои вещи в надежде, что он что-то скажет и, конечно же, меня остановит. Признаю, что это был не самый подходящий способ, но это было единственное, что пришло мне в голову. Так и случилось: заговорил и попросил остаться, но он в результате совсем рассердился, подумав, что я намеревалась там его оставить и уйти.

Но на следующий день мы помирились и поговорили. Но по возвращении я нашла письмо, где он себя обвиняет и считает, что не может дать мне счастья и заставляет всегда плакать. Поэтому позже решил, что нам надо расстаться, и мне найти счастье с другим, хотя там же написал, что сильно меня любит.

Я не смогу передать словами, что я переживала. Но позже написала ему, что я признаю свою вину и верю, что все у нас наладиться, что надо глядеть в будущее. Может это подействовало, может сам одумался, написал, что не хочет расставаться, но ему нужно время. Конечно я предоставила ему время. Но меня волнует одно: Почему ему нужен был разрыв? Конечно я его задела, но я признала свои ошибки. Почему принимает решение сам один? Почему его не волнует, что я чувствую? Почему надо прибегать к помощи разрыва из-за мелких ссор.

Я сейчас теряюсь в догадках: А что, если он передумает, и все-таки решит расстаться. Также волнует, почему он даже после разговоров, переживает все заново. Почему нельзя забыть прошлое? Почему его терзает мысль о том, что я могу его оставить, хотя у меня не было намерений. Как мне с ним поступать, как его убедить в том, что я не хочу его бросать. Я признаю свою ошибку, не должна была плакать, но я не смогла себя контролировать. Но задаюсь вопросом, зачем нужны человеку дополнительное признание в любви, когда все итак ясно без слов. Также думаю, нет ли у него другой причины для разрыва со мной. Себя тоже понять не могу, как я могла допустить цепочку этих ошибок.

Сейчас я читаю книжки по психологии, думая найти ответы на волнующие вопросы. Я полагаю, что эффективнее было бы поговорить с ним. Но я не хочу писать ему, так как не хочу казаться назойливой и не думаю, что он предрасположен к этому сейчас. Мне не хватает беседы с мудрым человеком и советов. Я рассчитываю на ваше внимание и поддержку. Как мне быть дальше. Я им очень дорожу, и он любим. Просьба не публиковать мой эл. адрес.

Ольга-WWWoman: Здравствуйте, Маруся! Мое мнение: такая длительная разлука не могла не повлиять на ваши с ним отношения. Я не буду говорить о физической измене, но что-то его отвлекает от отношений только с Вами. Знаете, как это бывает: человек влюбляется в другую, начинает думать о ней, искать взглядом, а своей постоянной девушке продолжает говорить слова любви (или для того, чтобы та не страдала, или по привычке, или стараясь удержать, не будучи уверенным, что влюбленность в другую скоро не закончится, или по каким-то другим причинам). Возможно, та девушка сделала для него что-то такое, что он теперь абсолютно уверен в ее к нему чувствах. И тогда понятно его желание косвенно упрекнуть Вас в неспособности доказать свою любовь, кроме как словами и взглядами. Вы очень правильно поступаете - даете ему время разобраться в себе. Прислушайтесь к его словам и поступкам - он еще колеблется и Вас не отпускает. Пусть парень разберется и сделает выбор. Если он - Ваша судьба и Вы точно это знаете, постарайтесь быть рядом с ним. Тогда выбор в Вашу пользу будет более вероятен.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru