2020-12-29
newwoman.ru

Десять способов загадывания желаний в новогоднюю ночь

    В новогоднюю ночь все взрослые на несколько часов становятся детьми. Даже самые упрямые скептики в глубине души не прочь отказаться от своих убеждений и поверить в чудо. Миллионы людей под бой часов загадывают заветное желание и, чтобы оно исполнилось, прибегают к разным ритуалам - национальным, религиозным, магическим или собственным, специально придуманным. Если вы еще не определились, предлагаем несколько способов на выбор: какой-нибудь непременно сработает. Во всяком случае, будет весело.

    Английский. В Линкольншире в чулок с рождественскими дарами иногда вкладывают кусок угля. Получив такой подарок, полагается поплевать на него, бросить в очаг и, пока он горит, загадать желание.

    Бразильский. Здесь существует очень красивый обычай праздновать на пляже. Чтобы угодить богине моря Йемандже на праздник приходят во всем белом. Празднование начинает с пускания зажженных свечей на миниатюрных лодочках по морским волнам — очень красивое зрелище. Затем на побережье начинается веселье, длящееся до рассвета. А для исполнения заветных желаний здесь проделывают следующий ритуал: нужно успеть войти в море до полуночи и перепрыгнуть через три волны, потом бросить в воду цветы, ну и конечно же загадать желание.

 

 

    Испанский. Во многих странах виноградная лоза символизирует изобилие, а так же является символом счастливого семейного очага. Поэтому в новогоднюю ночь жители Кубы, Португалии, Испании, загадывая желание, съедают по виноградине с каждым ударом часов. Можно загадать одно желание, а можно и дюжину.
    Каждая ягодка винограда символизирует какой-то месяц в году. Главное, успеть съесть все 12. Чтобы ускорить процесс, виноградинки загодя кладут каждому гостю на тарелку.

    Японский. К празднику японцы дарят друг другу дарумы - пузатые красные куклы-неваляшки. Чем взрослее человек, тем крупнее дарума. У кукол насупленные брови и пустые глазницы. Владелец неваляшки сам рисует ей один глаз, загадывая при этом желание. Когда задуманное сбывается, кукла обретает и второй глаз.

    Биоэнергетический. Нужно взяться за верхушку елки и произнести свои желания вслух. Неважно, настоящая у вас елка или искусственная: ее пирамидальная форма усиливает вибрации желаний. (Осторожно с вибрацией, не свалитесь со стула!) Если хотите, чтобы желания исполнились поскорее, то первое из них должно быть обращено ко всем людям - например, как герои "Служебного романа", пожелайте: "Чтобы все были здоровы!"

    Магический. Желание нужно прочитать над большой чашей наполненной водой. Потом в воду бросить камешек и посчитать сколько на поверхности воды получилось кругов. Если их четное число, судьба желания решится положительно.
    Вариант: загадав желание, позовите из другой комнаты кошку (собаку, кролика - в общем, любого четвероногого обитателя дома) и проследите, какой лапой она переступит через порог. Если левой - желание сбудется, правой - нет. Прыгнет обеими - шансы равны. Подлизываться к кошке - против правил!

    Музейный. Пару лет назад сотрудники музея "Киево-Печерский заповедник" придумали остроумный способ привлечь посетителей в лаврскую колокольню, обещая каждому исполнение всех новогодних желаний. Заплатив в кассу пять гривен, нужно подняться на верхний ярус, где висят колокола, трижды прочитать "Отче наш" и загадать желание. Очень может быть, что оно сбудется: обитатели высших сфер - существа большей частью незлые и не станут огорчать вас только потому, что обычай не освещен вековой традицией.

    Сказочный. Под Новый год тысячи туристов отправляются за полярный круг, в Лапландию, где рядом с городом Рованиеми находится Деревня Санта-Клауса. Добраться туда можно только на оленьей упряжке. Толстый старый Санта в красном тулупчике и очках с удовольствием общается с гостями - он полиглот, может произнести несколько фраз на любом языке мира. Чтобы нанести деду визит, придется выстоять длинную очередь, но дело того стоит: прикоснувшись к Санте и загадав желание, вы можете быть уверены, что оно исполнится.

    Студенческий. Заранее заготовьте бумажку и карандаш. С первым ударом часов начинайте писать свое желание на листике, затем сожгите его, размешайте пепел в шампанском и осушите бокал прежде, чем часы закончат бить полночь. Некоторые предлагают сокращенный вариант: просто проглотить исписанный комочек бумаги и запить шампанским. Но с пеплом романтичнее.

    Админский. Под бой курантов медленно выпить бокал шампанского, мысленно загадывая желания. С первыми звуками гимна и хлопками новогодних салютов они начнут волшебным образом исполняться.

Новогоднее застолье
Новогодние рецепты, новогоднее меню для встречи Нового года: салаты, закуски, горячее, десерты, напитки 

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru