2021-12-13
NewWoman.ru

Что подарить на Новый год - парню, папе, мужу, подростку, маме, дедушке, брату

Нелегкий выбор подарка на новый год

Новый год – восхитительный праздник, наступление которого ждут и взрослые, и дети. Сердце сладко замирает от предвкушения той радости, которая будет светиться в глазах любимых людей, когда вы будете преподносить им приготовленные новогодние дары и сюрпризы. 
В суете и загруженности наших дней очень трудно найти время, а иногда и достаточные средства для полной реализации задуманного, но первое, что предстоит сделать нам всем, не откладывая в долгий ящик, так это определиться - для кого, собственно, нам нужно выбрать каждый подарок? Ведь мы не можем подарить мужчине женский аромат, а женщине - галстук. Немаловажным фактором выступает и возраст одариваемого.

 

Советы по выбору новогоднего подарка для вашего парня, отца, мужа, подростка, мамы, дедушки, брата


Мама и бабушка

Если вы собираетесь преподнести незабываемый подарок своей матери или бабушке, то есть идея: отправляйтесь с ними вместе в магазин, и пусть они сами выберут все, что захотят! Что может быть прекраснее, когда дочь, внучка совершает совместный шопинг с самыми дорогими ей людьми, завершая прогулку милым "девичником" в кафе - с пиццей, мороженым, пирожными и кофе. Так вы сможете накануне новогодней ночи подарить своим дорогим женщинам настоящий праздник, на котором они почувствуют себя двадцатилетними! Там же, в кафе, вы подарите им, вдобавок к купленным подаркам, открытки, в которых начертаете слова о том, как сильно вы их любите, как благодарны им за всё, ведь без них вы бы не были той, кем являетесь, за заботу, за то, что они долго и терпеливо растили вас, неустанно любили, были всегда ласковыми и понимающими, умело и тактично исцеляя раны вашей души. 

    Вы также с большим успехом можете подарить маме или бабушке чайный сервис на двенадцать персон с новогодней символикой. Это доставит большое удовольствие всем членам вашего родового клана. Только представьте себе, как приятно морозным вечерком посидеть с чашечкой чая около камина всей своей семьей. 

    Женщины в возрасте будут рады получить в подарок:

  • новый красивый электрочайник,
  • новый смартфон,
  • фен,
  • изысканные высокие фужеры,
  • деньги в конверте-открытке с самыми теплыми пожеланиями,
  • удобное комфортное кресло,
  • красивый изысканный плед,
  • аргановое масло для питания волос,
  • книги с мемуарами известных женщин,
  • кашемировую толстовку или кофту для зимнего моциона,
  • шикарную шаль,
  • лупу (полезная вещь для пожилых, когда они не могут прочитать даже в очках мелкий шрифт в описаниях лекарств),
  • наручные часы с крупным циферблатом,
  • набор красивых кухонных полотенец (можно уложить их "розочками" в виде букета), ароматные дорогие куски импортного мыла,
  • удобные домашние мягкие туфли на небольшом каблучке.
  • В пожилом возрасте необходимо постоянно следить за своим здоровьем, поэтому шагомер для прогулок, аппараты для измерения давления или сахара в крови тоже будут кстати. И, конечно же, парфюм, купленный в специализированных отделах.

 

 

Список самых популярных подарков для женщин в возрасте:

  • книги, посвященные тому хобби, которым увлекается мама или бабушка (садоводство, дизайн дома, кулинарные рецепты разных стран, цветоводство, вязание),
  • духи,
  • косметика (кремы и лосьоны, губная помада, макияж-комплект),
  • украшения (колье, кольца, браслеты, броши, серьги),
  • шарф или бандана,
  • варежки, кожаные перчатки,
  • мобильный телефон,
  • фоторамка и фото с вашим изображением из детства,
  • предметы искусства (картина или статуя), антиквариат,
  • сумка,
  • клатч для театра или кошелек, 
  • чашка, полотенца или скатерть - с новогодней символикой, декоративные подушки.

Что подарить папе, дедушке, брату?

Делать подарки близким людям – мероприятие волнительное и ответственное, но очень приятное. О том, что же подарить папе, брату и дедушке мы задумываемся минимум три раза год – в день их рождения, на Новый год и в День защитника Отечества. Выбор подарков безграничен, но так хочется выбрать что-нибудь особенное, чтобы презент стал частью самых приятных воспоминаний о знаменательном дне. Если вы хотите поразить своих родных мужчин и подарить то, о чем они мечтали, придется запастись временем и хорошо обдумать покупку. 

Подарок для хобби

Мужчины очень азартные и увлекающиеся натуры, и у каждого есть хобби. Подбирая подарок, вспомните о нем, возможно, это охота или рыбалка. Тогда все очевидно, ни один рыбак не устоит от набора новых рыболовных снастей, палатки, компаса или бинокля. Если перед вами коллекционер, позаботьтесь о пополнении его коллекции. Большинство мужчин любят проводить время за партией игры в шашки, шахматы или нарды – приобретите набор игр ручной работы – восторгу не будет предела. 

 

Подарок для любителя спорта

Сильный мужской пол обожает спорт во всех его проявлениях. Для тех, кто ведет здоровый образ жизни, отличным подарком станет абонемент в фитнесс клуб, тренажерный зал или набор из боксерской груши и перчаток, чтобы заниматься дома. В случае, если ваш родственник является заядлым болельщиком, купите билеты на игру и сходите вместе. Этот день запомнится навсегда или станет хорошей семейной традицией. 

 

Предметы одежды
Не секрет, что мужчины любят хорошо выглядеть и не против получить пару комплиментов. Чтобы порадовать папу, брата или дедушку, купите новую стильную рубашку, теплый свитер, кожаные перчатки или стильную футболку с длинным рукавом. Выбор предмета гардероба зависит от возраста и стиля одариваемого, поэтому подумайте, что ближе вашему родному человеку и что ему наверняка пригодиться. Говоря о гардеробе, не стоит забывать и о парфюме – многие его считают незаменимой частью своего образа. Подарок в виде хороших дорогих мужских ароматов будет приятным воспоминанием о том, кто его подарил. 

Что же делать, если не один критерий не подходит для выбора подарка. Не забывайте, мужчины в какой-то степени дети и придут в восторг от современной игрушки – квадрокоптера, радиоуправляемой модели машины внушительных габаритов, дартса (дротики). Список можно перечислять до бесконечности, главное подобрать действительно нужную и практичную вещь. Они всегда будут рады ящику с набором инструментов, дрели, электропиле. В любом случае, подбирать подарки стоит с учетом вкусов и предпочтений одариваемого, его увлечений или пристрастий. И для каждого совершенно не важно, каким будет его подарок, главное чтобы он выражал вашу искреннюю любовь и заботу о нем.

 

 

Дети и подростки - что дарить им?

Детские подарки выбрать проще, поскольку дети и подростки будут рады практически всему, а многие из них и сами говорят, что им хочется получить в подарок. Многие подростки и студенты будут счастливы заиметь что-то такое, что есть у кого-то из их сверстников, но для них пока недоступно: сноуборд, новый смартфон, планшетный компьютер, ноутбук, велосипед, горнолыжное снаряжение, коньки, беговые лыжи, какие-то гаджеты, модные сумки, рюкзачки, фонарь, фотоаппарат, фляжку или какую-то другую военную походную атрибутику. Любой парень будет рад турнику-перекладине, который вы вместе с ним прикрепите с помощью дрели над дверью его комнаты, и он сможет тренироваться в подтягивании не только на занятиях физкультурой, - там он будет, в скором времени, блистать своими успехами перед сверстниками, благодаря вашей заботе.

Девушка будет рада пусть маленьким, но золотым или бриллиантовым сережкам, колечку, красивой подвеске, ярким часикам на цветном ремешке, дорогому сотовому телефону со множеством функций, деньгам в конверте и всему тому, что есть у ее подружек, а у нее нет. Беспроигрышный вариант - большая мягкая игрушка симпатичной доброй внешности, парень может подарить ее своей любимой со словами: "Дарю тебе свое воплощение. Никогда не грусти и помни, что я всегда рядом".

 

Выбираем новогодний подарок для своего мужчины

Как бы женщина не любила получать подарки от своего мужчины, иногда и ей приходиться поломать голову, чем удивить любимого. Прекрасным поводом для подарков всегда был Новый год. К тому же люди с детства связывают этот праздник с чудесами, поэтому у девушек есть возможность порадовать мужчин не только практичным или дорогим подарком, но и отдать предпочтения романтическому и волшебному, что будет полностью соответствовать новогодней атмосфере.

 

Выбирая подарок для своего парня, прежде всего стоит припомнить все его увлечения и интересы. Затем честно ответить себе на вопрос: насколько хорошо вы знаете этого человека. Не стоит покупать дорогую парфюмерию, если вы не уверены в запахе или, например, фирменную одежду, если не знаете точного размера, выбирайте подарки, в пользе которых вы убеждены. 
Если ваш парень - любитель техники, обратите внимание на новинки в этой сфере, если любит рыбалку или охоту, не стесняйтесь подарить специальные приспособления. Выбирая, что подарить парню, обращайте внимание не на материальную сторону вопроса, а на его эмоциональную значимость. Теплый вязаный шарф, перчатки послужат прекрасным подарком для любого мужчины, который не только согреет его в морозные дни, но и лишний раз напомнят о вашей заботе.

Если вы в раздумьях, что подарить мужу, то в этом случае вам на руку сыграет тот факт, что не найдется человека знающего его лучше, чем вы. Поэтому диапазон необходимых вещей, которые могут выступить в роли подарка, чрезвычайно широк. Это и стильная одежда, и парфюмерия, дорогой алкоголь или любимые сигары. Муж – заядлый болельщик футбола? Тогда подарите ему билет на игру любимой команды, или же настольную футбол. При этом у вас появится возможность приобщиться к его увлечению, сыграв партию после трудового дня. Если мужчина увлекается спортом, то вы можете порадовать его сертификатом для занятия в спортзале.

 

Также стоит помнить, что Новый год – это праздник, который превращает мечты в реальность. И хотя мужчины часто упрекают женщин в излишней мечтательности, на самом деле они и сами любят предаться мечтам, и некоторые из них вы можете исполнить. Прекрасным необычным подарком станет прыжок с парашюта или полет на биплане, аренда гоночной машины и соревнования на гоночном треке. Такой подарок не только гарантирует выброс адреналина, но и однозначно запомнится незабываемыми ощущениями. Если вы располагаете финансами, то можно организовать праздничное путешествие, заранее не выдав тайны, в какую страну вы отправляетесь. Таким образом, вы преподнесете не просто подарок, но еще и сюрприз. Главное помнить, выбирая подарок для мужчины, что всегда нужно ориентироваться на его интересы. Если ваш подарок отвечает предпочтениям любимого – это уже половина успеха. Также, раздумывая на тему "что подарить мужу или парню" не забывайте включать фантазию, ведь мужчины, как и женщины любят, чтобы их удивляли.

Да уж, одним из главных вопросов в преддверии праздника – это "что подарить". В этом году можно отдать предпочтение небольшим презентам и сувенирам. В дополнение к основному подарку можно вручить фигурку хозяина года – на счастье. Выбирайте подарки правильно! С наступающим Новым годом!


Советы по выбору новогоднего подарка


*Что подарить мужчине на Новый Год? *Идеи новогодних подарков. *Новый Год, Рождество: что подарить близким?. *Новогодние сюрпризы и подарки своими руками (10 идей). *Подарок – в дом! Вторжение в пространство. *Выбор новогоднего подарка с точки зрения психологии. *Идеи подарков для подростков, тещи и свекрови.

Рубрика "Праздники, идеи подарков"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru