2020-04-30
Sana

Творить благо способен любой человек

Я бы хотела продолжить тему, которая уже открыта - Благотворительность и ваше отношение к этому явлению, высказав свое отношение.
Думаю, что творить благо способен любой человек, и совсем не важно, какого масштаба его личный вклад. Главное, что человек это делает самостоятельно, поддерживает чью-то идею, его вклад является частью великого благого дела, его желания помочь - искренни, а действия - бескорыстны.  

Рано или поздно, мы сталкиваемся с этим в жизни и на каком-то этапе, проникнувшись состраданием, становимся частичкой или частью этого благого дела. Если вам становится приятно от того, что сделали доброе дело, оказали помощь любую в меру ваших возможностей, но там где в этом нуждаются - значит вы творите Благо.

Благотворительные организации занимаются этим масштабно и помощь их заметна и видна - это хорошо! Но, можно оказывать помощь и самостоятельно, не через организации - если к вам обратились за помощью или вы знаете кому она будет полезна и нужна. Ваша помощь бескорыстна, а цель высока и искренняя - вот и все, что нужно.

Творить благо способен любой человек

Многих почему-то это слово пугает, наверное ассоциируется с отдачей денег... Ну, если так думать - то можно в жизни и ни одного благого, хорошего дела не сделать. Наша помощь может быть различного характера, не в ущерб себе и быть связанной с нашей деятельностью, умением или стоить нашего времени - главное здесь желание помочь и результат нашей помощи, влияние на того, кто в ней нуждается.

Последнее время я считаю, что конкретная помощь конкретному человеку нуждающемуся или людям - наверное, более эффективна. Может быть потому, что виден конкретный результат моего вклада - это несомненно всегда радует. Понимание конкретной цели, ясность и личный контакт, делают вашу помощь особенно значимой. Вы искренне радуетесь, когда ваша работа пригодилась, решила чью-то проблему стала частичкой успешного завершения - это и есть ваше вознаграждение за благо, которое вы сотворили бескорыстно.

Наверное само понятие того, что кто-то нуждается в вас, доверяет вам и ценит вас - греет вам душу. Вы делаете это от души, когда вы хотите и тогда, когда вы не можете - вы находите причину и мотивацию, чтобы хотеть. Это тогда, когда индивидуальный подход или отношение к определенному человеку и проблеме.

Мы помогали и детскому дому - это были детские вещи и подростковые, женские, мужские, кухонные принадлежности и книги, все в отличном состоянии или новом. В этом случае - благотворительный фонд всё сам забрал, чего мы не ожидали (мы оплатили деньги за бензин). Потом позже, решили поинтересоваться их вебсайтом, их деятельностью, потому что вначале мы с ними созвонились. Мы обнаружили наши имена на их вебсайте в списке благодарности - честно скажу, мы популярности совсем не искали, но стало приятно во второй раз. Первый - от важности того, что мы сделали нужное доброе дело, второй - что организация помнит наши имена, значит ведет отчет поступлений.

Языковые навыки, навык перевода, работы на компьютере, да все, что угодно может стать большой помощью конкретному человеку или организации, которая помогает людям. Близким людям порой нужна наша помощь, но они просто стесняются нас об этом попросить... Присмотритесь, прислушайтесь, самые близкие люди и родственники возможно нуждаются в вас. Творите благо и благом будете вознаграждены. 

Счастья и тепла вам и вашим семьям, гармонии, сердечности, любви и удачи!  

Sana (США)

2013-01-17

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru