2021-10-27
sukharic

sukharic (Англия): Житейская история. Расставание с мужем после 25 лет брака


    Житейская история произошла недавно с моей приятельницей, но почему-то вызвала у меня весьма противоречивые чувства и мысли...

   Одна из моих московских знакомых рассталась с мужем после 25 лет брака. Жили хорошо (это ее слова), оба отлично зарабатывали, снимали коттеджик в районе Барвихи, ездили отдыхать по всему свету, а красавицу-дочку отправили учиться в Лондон. И все у них было хорошо до того самого момента, пока не пришла им в голову мысль купить пару участков в районе Рублевского шоссе и построить там 2 дома, один продать, а в другом жить...
    Купили, начали строить. Своих денег не хватало, влезли в кредит, в долги... и вот один дом почти построен, под чистовую отделку, второй пока где-то в середине процесса, а с деньгами совсем караул. Стали продавать, но не тут то было: цены на Рублевке упали, плюс кризис - все зависло.
   И началась тут у них совсем другая жизнь...
   Моя знакомая, конечно, очень много работает, но и в тратах себя ограничивать не привыкла. Я всегда с неким душевным содроганием смотрела на то, сколько денег она выбрасывает на вещи, все только известных марок и постоянно обновляется. Но девушка она очень симпатичная, с прекрасной фигурой, держит себя в тонусе - на ней все прекрасно сидит, бюджет позволял, почему бы и нет?
   Однако сейчас за каждую потраченную на тряпки тысячу муж принимался ее корить, да и на отдых денег не стало...

   И вот новость: Лариса (имя изменено) ушла от мужа на съемную квартиру, ушла, потому что ей стало неинтересно с ним жить. Рутина, как она говорит. Скучно, чувства ушли. Теперь - чувства к другому мужчине, а также поездки, рестораны, цветы...
    Мне было грустно ее слушать. Я не могла понять: она ушла, потому что влюбилась, или она ушла, потому что жизнь стала скучной без того уровня достатка, к которому она привыкла? Так не хочется думать подобным образом.
   Говорили о семье, о муже, уже почти бывшем. Для него это был жестокий удар, он не мог поверить, какое-то время ходил просто оглушенный - это все мне рассказывала Лариса. Ей ужасно его жаль, она звонит ему через день и просит дочь его поддержать. Просто слезы на глазах, когда о нем говорит. Зачем ушла? "Ну, ты же понимаешь, я ведь работаю, я привыкла покупать себе красивые вещи и ездить на отдых, а с ним стало так скууушно...." - это взрослая, умная, как мне казалось, очень хорошая женщина - "только жалко его, как же он будет без меня..."
   И тут я не выдержала: "Знаешь, не нужно его жалеть! Он не останется один. Серьезный здоровый мужчина в 46 лет, трудолюбивый и семейно-ориентированный, долго на свободе не прогуляет! Подберут и обогреют)))".
   Нахмурилась: "Ты серьезно? У него же нет квартиры, на нем долги висят!"
   "Ну и что?? Отработает! Женщин с квартирами, но без мужчин, в Москве полно, ему стоит только захотеть и.."

   Боюсь, что я очень сильно озадачила мою знакомую этим заявлением, так или иначе, разговор прервался...

   Почему я так разволновалась, что даже вынесла эту простую историю на обсуждение? Не знаю, какое-то странное двойственное чувство: я помню, что эта семья всегда была для меня неким образцом для подражания, моделью идеальной семьи. Лариса - труженица, прекрасная хозяйка, всегда очень мягкая и правильная в суждениях, да и просто красавица. Ее муж - замечательный, добрый, прекрасный отец. И вот все кончилось.
   Такая вот житейская история. Что будет дальше, как все сложится, не знаю, поживем - увидим, но как-то грустно, еще одна иллюзия утрачена...

   sukharic (Англия)

2012-02-01

Ответы на это письмо читайте внизу страницы под блоком рекламы.

Предыдущие публикации этого автора:

*Беда у подруги – у дочери случилась неожиданная паническая атака.

*Будущее наших детей: денежные вложения и воспитание

*Интриги на работе. Уйти в сторону или бороться до конца?

*Дьявольское искушение. Хочу не мужа, а сотрудника. А у вас так бывает?

*Медицина в разных странах - ваши впечатления.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru