2010-04-30
Nelly

Nelly (Россия): Почему мне попадаются "слабые" мужчины?!

Последнее мое письмо было несколько лет назад, и вот настало время снова попросить Вашего совета.
Писала я в 2002 году от имени Валерия "Где же выход?"- newwoman.ru/letters_242.html#l2.
Вот строки из последнего ответа мне:
"И когда только один пустой гвоздь от его бейсболки останется, Вы будете заводить разговоры с этим гвоздем о будущем и о браке. Мне кажется, что Вам так проще пройти этот давно назревающий разрыв, спрятавшись от правды и придумывая все новые поводы для надежды. Бороться с этим у Вас вряд ли получится, не тот характер, здесь могут помочь лишь внешние обстоятельства. В течение ближайшего года Вы встретите другого мужчину, который и заслонит Вас от этого бесконечного и разрушающего Вас унижения".

И что ж! Я его встретила будучи свободной, окрепнувшей и вполне счастливо возродившейся из пепла. У меня была и своя квартира, и образование, и работа, и приятная внешность, то есть на тот момент я была вполне состоявшимся человеком. Мне было 25. Я путешествовала, наслаждалась жизнью.

И тут встретился Он. Разведен, ребенок от брака. Я сначала оттолкнула, зачем мол мне эти проблемы. Но от его ухаживаний отказаться не смогла, все закрутилось в красивый и нежный роман. Я была свободна и ветрена. За мной ухаживали массы поклонников. Но со временем остался только Он. Он был настойчив, сразу же познакомил со всеми родственниками, намеками говорил о свадьбе, просил переехать к нему. Он жил с матерью в большой маминой квартире.

Шло время, и он стал делать ремонт в маминой квартире с целью моего дальнейшего переезда к нему. Моя холодность улетучилась. И я решилась родить от него ребенка, о чем безумно жаждала долгое время. Отношения на тот момент были доверительными и ровными. Родила, меня без особых промедлений перевезли в дом его мамы, о чем я в дальнейшем пожалела. До последнего момента перед родами я жила в своей квартире полноценной хозяйкой.

Кстати, во время беременности встал вопрос о женитьбе, в чем я получила отказ. Он никак не мотивировал это, сказал лишь мол родишь - поженимся. Малыш подрастал, я занималась ребенком, хозяйством, его мама помогала мне иногда (в чем я ей благодарна). В это время Он ездил в долгосрочные командировки (по месяцу). И на вопрос, когда же мы поженимся был ответ: "меня и так все устраивает". Я плакала, переживала, так же как и во время беременности. Я не могла понять, почему меня отталкивают. Я никогда не хотела быть сожительницей, это положение меня унижало, да еще и в доме его мамы. То есть получалось - я не женой и не хозяйкой в доме не была.

С рождения ребенка отношения портились. Близилось время моего возвращения на работу, и у меня была накоплена некоторая сумма денег, чего хватило на покупку машины. И я пошла и купила ее. Чем навлекла на себя гнев и ярость Его. Он материл меня, выгонял из дома, но стиснув зубы пережила этот эмоциональный прессинг, зная, что малыш еще мал и без денег и поддержки мне будет еще тяжело. То есть в тот момент я начала готовить пути к отступлению (возвращению снова к себе домой).

Может Вы подумаете , мол эгоистка я. Нет, я действительно хотела семью, были слезы и разговоры "по душам", я пыталась объяснить человеку, что мне непонятно, почему же ты не принимаешь меня как законную супругу. Это было важно. К нам в дом звонила его бывшая теща и говорила "что я в этом доме никто", приходила его бывшая жена, очень часто с ними жил ребенок от его первого брака. Кстати, на первой жене он женился по настоянию родственников, так как та девушка была беременной.

 


В общем, вышла я на работу, перевезла себя и сына к себе в квартиру и начала новую жизнь. Но до этого была масса слез и переживаний, попыток поговорить, найти компромисс. Я не хотела жить со свекровью, хотя она вполне приятная женщина и часто меня выручала. Я предлагала возможность, взяв кредит, купить жилье, где и он и я были бы равноправными хозяевами (Он мол не чувствует у меня дома себя хозяином). При большом его желании жить вместе, но отдельно от родителей, можно было поговорить с его мамой и попросить ее переехать ко мне, а нам остаться в большой квартире и доделать ремонт до конца. На свадьбе я не настаивала, хотела лишь чтоб меня признали как личность, услышали мое мнение. В ответ как правило я слышала тишину. Все катилось по наклонной: он стал пропадать, не хотел проводить со мной свободное время, матом крыл как последнюю... Унижал и посылал. То есть формы у отношений не было, но терялось и содержание.


Сейчас я привожу в порядок свои чувства, пытаюсь успокоиться и настроится на светлое будущее. На просьбы начать все сначала он говорит: "на твоих условиях я не согласен", называет меня предательницей. А я то никого не предавала, просто не хочу всю жизнь под него прогибаться, мне нужны равноправные отношения, где люди строят отношения, ищут компромиссы, общаются и ищут общий язык.
 
Получается я снова налетела на те же грабли, что и много лет назад. Что за парадокс: мужчина ухаживает, добивается женщину, она влюбляется, доверяется мужчине (рожает ему ребенка или выходит замуж даже), а он охладевает к ней, начинает унижать, не обращать на ее потребности и просьбы внимание, женщина в шоке, не понимая, что же она сделала не так (ведь и красавица и умница и хозяюшка хорошая). Почему так?

Я ушла, но что же дальше... Он через месяц молчания стал караулить нас под окнами, кидать глупые смс типа: почему парней по весне бросают. В резкой форме отказался помогать нам с малышом деньгами, типа, если нечего есть, продай машину. По мне так это манипулирование мной. НЕ желает Он искать компромис, хочет лишь чтоб я снова стала ему удобной и жила бы так, как ему удобно.

Nelly (Россия)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru