2010-05-04
liefdeleven

Дорогие Форумчанки,
Хочу у вас спросить совет насчет смены фамилии на мужнину. Я знаю, что этот вопрос уже обсуждался, но все же я бы очень хотела спросить мнение у тех кто поменял свою фамилию на фамилию мужа.

Когда вы подаете свое резюме работодателю, влияет ли местная фамилия мужа положительно на конечный результат? Чувствуете ли вы разницу когда вы были с русской фамилией в стране вашего мужа и после с того как поменяли?

Я боюсь, что меня дискриминируют по моей девичьей фамилии когда подаю резюме работодателю: В Бельгии, местные жители пользуются приоритетом, а иностранци уже после. Конечно акцент не скроешь, но все-таки фамилия играет роль! То есть мой аргумент более *экономический* Например когда звоню в больницу с просьбой о консультации и говорю свою фамилию, то получаю кучу негатива. Когда же звоню и резервирую на фамилию мужа, то они как-то дружелюбно себя ведут.

Также детей мы будем рожать, которые будут иметь фамилию мужа, а все-таки по традиции хочется быть под одной фамилией. Что вы об этом думаете?
Но с другой стороны я боюсь бумажной волокиты которая последует за сменой фамилии.

За ранее большое спасибо!
С Уважением, liefdeleven (Бельгия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru