2010-04-07
meeresstille

Какие слова найти, как сказать мужу, что я хочу развод?


     Здравствуйте! Это опять я... Со своей же историей. Которая всё никак не закончится... (см. тему "Развод. Хочу максимально облегчить ему боль, а делаю больнее себе...")

     Глупо, наверное, выгляжу. Но я на самом деле до того запуталась, что уже и не знаю, как быть.

     Я просто не представляю, какие слова найти, чтоб сказать мужу, что я хочу развод... А я действительно - хочу...

     История продолжается.  Я сегодня только приехала. Была с другом неделю (я встретила мужчину, это немец, и мы хотим быть вместе). Всю неделю пыталась понять, чего же я хочу. Мне очень хорошо с моим другом - умный, интересный. зрелый, ну... слегка капризный, конечно. Своих детей нет, у него совершенно чёткие представления о молодёжи, и слегка критикует мою дочь. В принципе - обоснованно, хотя мне-то это не очень приятно бывает.  

     Муж присылал смс, ждёт, скучает, целует, и пр... Сегодня я приезжаю - дома обновки: кое-что из техники, даже покрытие на кухне поменял. Пытаюсь прислушаться к себе - здесь, дома, хоть и новая техника, но радости особо нет... Всё та же свекровь, всё те же проблемы...

     Господи, я просто схожу с ума...

     бежать................. бежать????

     Спасибо Вам заранее... Наш клуб - это действительно  большая помощь, возможность сказать то, чего не скажешь , может никогда - вслух...

     meeresstille (Россия)

     Ольга Таевская: Мое мнение. Он Вам изменял? Изменял. (Вы писали об этом в прошлом своем письме). Долго изменял, не случайно. Вы его простили и не бросили. Всё. Ваш долг по отношению к вашей семье перевыполнен. Дочь взрослая. В чем проблема? В жалости? Но ведь можно ничего не делить и просто уйти, уехать, я так всегда и поступала - "сбрасывала хвост" и шла дальше своей дорогой. Не смог сохранить отношения, не оценил - извини, это моя жизнь, и я выбираю - как ее жить. Жалеть мужчин, которые не жалеют нас - ошибка!

     Все эти телодвижения с ремонтом и техникой - цветы запоздалые... Если Вам плохо в прежнем браке - надо уходить, но это не каждая сможет. Если есть силенки, если решили, даже пусть не сложится в Германии - все равно, ради себя, нужно завершить изжившие отношения. Останетесь - и его не сделаете счастливым, и свою надежду на лучшую жизнь перечеркнете. Не нужно ничего подробно объяснять, скажите, что отношения и жизнь вместе изжили себя, спасибо за всё и до свидания. А лучше - уйти и подать на развод, не слишком поощряя все эти разговоры, потому что раненый в своем самолюбии мужчина страшен бывает... И Вам с его агрессией и потоком оскорблений не справиться. Лучше меньше общаться, развестись и все. И себя избавить, и его.

     Вместе вам быть уже невозможно. Но тот, кто вот так уходит, по своей инициативе, должен, как мне кажется, все нажитое оставить бывшему партнеру - я так уходила не единожды, и знаю, что это правильно. Как бы компенсация за моральный ущерб (развод и потеря жены), хотя у кого был моральный ущерб - это еще надо разобраться... Но, тем не менее, если по-человечески, он же не виноват, что его таким родили и воспитали (не способным сделать женщину счастливой и неспособным ей соответствовать), поэтому:

     "Ухожу, прости, оставляю тебе всё и начинаю с чистого листа. Когда-нибудь ты поймешь, что я поступила правильно и будешь мне благодарен, ведь только своим уходом я смогла и тебе тоже отпереть дверь в новую счастливую жизнь. Нельзя быть счастливым с женщиной, которая мечтает уйти, значит надо искать ту, которая будет мечтать остаться. Я желаю тебе найти". 
     Вы - смелая женщина, и пусть все будет так, как Вы хотите.

Какие слова найти, как сказать мужу, что я хочу развод? (Продолжение)

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru