2010-04-06
natally

О въезде иностранцев на территорию РФ, если они являются членами семьи граждан РФ.

Вот такие новости появились у нас на консульском сайте: теперь не нужно делать приглашения из России, можно будет все оформить а Консульстве. Это особенно радует т.к. скоро настанет период отпусков.

"12 марта 2010 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 года.

В соответствии с подпунктом 4 ст.25  в указанный Федеральный закон внесено  дополнение о возможности выдачи виз по решению руководителя диппредставительства или КЗУ Российской Федерации иностранному гражданину, которое принимается на основании письменного заявления гражданина Российской Федерации о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи (супруга или  супруги, несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей). Указанные изменения относятся ко всем российским гражданам, находящимся за границей на законных основаниях.

     В соответствии с этим положением указанным иностранным гражданам могут оформлять однократные или двукратные обыкновенные частные визы сроком до 3-х месяцев с целью поездки «частная».

     Обращаем внимание на обязательную постановку на учет въехавших в Россию иностранных граждан по месту проживания в течение трех рабочих дней по прибытии."

natally (Испания)

Админ: В обязанности зарегистрированного пользователя входит: выполнение правил клуба, самодисциплина по выполнению этих правил. Выполнение правил во избежание неприятностей – забота пользователя, а не админа. Если админ пропустил нарушение – пишите в форму «написать админу», если админ заметил нарушение и наказал – обижаться надо только на себя. Чаще всего отключение от эфира бывает по причине: недоброжелательная критика, в том числе России и россиян, агрессия в адрес собеседников, насмешки над кем-то (пусть даже в завуалированной форме), национальный вопрос. Подробнее – в правилах клуба внизу главной страницы клуба. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru