2010-05-06
meeresstille

Какие слова найти, как сказать мужу, что я хочу развод? (Продолжение)

Начало 

Здравствуйте, Ольга!

Ваши слова и комментарии мне очень помогли. (meeresstille - Какие слова найти, как сказать мужу, что я хочу развод? от 7.04.2010)

Хотелось бы просто рассказать, как обстоят дела дальше, и опять мне нужна помощь, поскольку, похоже, я впадаю в депрессию...

Ну мои шаги не семимильные, но, тем не менее - я подала на развод. Через загс. Смогла убедить мужа прийти подать заявление вместе со мной. развод назначен на 22.05.10, теперь я не знаю, придёт ли он в этот день. Дело в другом - а именно - теперь он всё время пишет смс, хочет поговорить со мной - говорит, что ему очень плохо. Так плохо было только, когда он потерял близкого человека (его отец умер 10 лет назад), что безмерно любит меня и не может без меня жить, что не понимает, как это, после 20 лет, и вдруг такое... Причём он использует все средства - и ласковые слова, и плачет... В общем - это приводит меня в жуткую депрессию, и вот как то всё время увеличивается чувство вины. Доходит до того, что он говорит, что готов отпустить меня за границу, только как жену, на сколько я хочу, мы всё время были идеальной семьёй, и он просто не понимает что за бес в меня вселился, что мне нужно в церковь и пр..

Я пытаюсь слушать себя... И то, что говорит моё второе "я"... Но чем дальше, тем больше это чувство вины, хотя, я не хочу "останавливать этот поезд" чтобы спрыгнуть с него. Я хочу пройти всё это до конца. Я, конечно, очень боюсь, что, может, я и делаю ошибку, но как я об этом узнаю..

Я понимаю, что здесь нельзя принять решение кому-то третьему. Но мне на самом деле и не к кому обратиться... Может я действительно должна "вернуться в семью"... Но что мне это даст? Мне - ничего. Мужу - и дочери - спокойствие и стабильность на какое-то время... А я... А как же я?

Когда говорю ему, что хочу изменить что-то в жизни, то в ответ слышу слова о том, что я иду по головам, и хочу изменить путём бросания и уничтожения мужа, с которым прожила 20 лет и который безумно меня любит...

Я всё рассказала родителям. Всё как было и как есть. Они заверили меня, что поддержат меня , поскольку самое главное, чтоб я была счастлива. Видимо, сыграло роль и то, что родители очень хорошо знают семью мужа. Его отец был большой любитель... (и того и другого). И мама всё время боялась, что сын будет такой же. И вот теперь - наша ситуация.

Супруг не успокаивается. И каждый день слышу только то, что он меня безумно любит, что без меня дома всё застыло и умерло, что ни у него ни у дочери нет стимула никакого (ну про дочь, конечно, это он зря... Она - так же, учится, живёт своей жизнью... я с ней... Сейчас только была смс - "я, конечно, козёл, но не сволочь, и я безумно тебя люблю".
я... я.... я..... а где же Я????? Или бесполезно ему что-то доказывать?

Но мне кажется, что я на самом деле схожу с ума. И ваши слова, ваши советы - это очень большая поддержка мне... Спасибо вам!

С уважением
Meerestsille

Ольга Таевская: Свое мнение я уже высказала - в своем ответе на Ваше прошлое письмо. Остается только пожелать Вам поскорее пройти этот неприятный рубеж с разводом.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru