2010-02-11
Ariel

Финишная прямая.
Продолжение моей истории "Где взять силы на борьбу и жизнь?"
.

Начало: Часть 1. Часть 2
И снова я здесь и хочу поделиться с Вами, а может и посоветоваться... С момента нашей последней встречи с вами прошло  более полугода. Моей Софьюшке уже скоро 10 месяцев. Её папа по-прежнему ходит к нам каждый день. Но есть то, что изменилось за это время. ОН развелся и разменял квартиру. На сегодняшний день приобрел себе однокомнатную в хорошем районе нашего города и намечает там делать ремонт... На мои вопросы и капризы насчет того, почему так, почему не вместе... ОН отвечает: "Не сразу. Подожди. Сначала так, потом посмотрим". Он заметил, что оскорбил этим меня и сказал:" Вот ремонт сделаем, потом и решим..."

Сижу я теперь и думаю, что наверное исчерпан мой лимит ожидания и веры в то, что мы можем жить полноценной семьей. Иначе бы его действия были другими. Ведь мы могли продать мою двушку, внести его деньги и купить хорошую просторную квартиру, где всем нам было бы уютно.  Он мне возражает, что не хочет быть БОМЖом и ему нужна своя квартира... Мои подруги мне твердят, что так мне и лучше... Что живу одна. Он ушел, пришел. Что вполне сейчас современно жить так, гражданским браком и гостевым тоже.. Но я не понимаю этого. Я так хочу нормальную семью. Перед старшими стыдно, что так вот... дружим как подростки. Я же дурной пример показываю своим старшим девочкам. Да и перед родственниками неудобно.

Материальной поддержки от него минимум... Если попрошу, то может занять, и то немного.. Покупает дочке питание и иногда памперсы. Я не прошу, а он и не спросит что нужно.Несет то, что считает нужным. А я сама покупаю все остальное. Говорить ему, что он мне должен материально помогать-я не могу, как то неудобно просить  у него денег на дочку. Ведь она и моя тоже.. Я должна ее сама содержать. Одеваю свою куколку красиво. Он это отмечает, говорит дочке комплименты, но ни разу не спросил, дорого ли все это.Дочка его очень любит. И он тоже к ней ласково и нежно относится... Так как я сейчас в декрете, получаю мизерное пособие и пользуюсь помощью моей мамы.

Подскажите мне может это и правда конец ожиданиям и надеждам на нормальную семью где есть папа, мама и дети... Понимаю умом, что это не конец света. Просто сейчас у меня не лучшее время.. Я вынуждена ограничить свой мир  до  размеров своей квартиры. Не хватает общения и новых впечатлений, денег... Один день сменяет другой и похожи они до того, что я путаю уже дни недели и числа. НО скоро моя крошка потопает, и я вырвусь в мой привычный мир где масса общения и впечатлений. Но надо ли мне идти рядом с ним? Нужен ли он нам? Ведь уже почти 5 лет ожидания семейного счастья... Казалось бы вот - финишная прямая, он разведен и живет отдельно... А я остановилась и думаю, а надо ли?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru