2020-09-13
Диана

Две страны - две жены

Диана: Здравствуйте, Ольга. Всё-таки решилась Вам написать. Вот уже 2 года я живу в одной из европейских стран. И ровно столько же знакома с моим Р. Мне 24 года, ему - 44. С первой нашей встречи я почувствовала, что есть что-то очень близкое между нами... какое-то непонятное чувство... Он француз, но работает и живёт вот уже 4 года здесь. Начали встречаться почти каждый день. Он рассказал о своём прошлом. Что был женат 2 раза. Первая женитьба длилась недолго, а на второй жене женился, когда она уже была беременна его первым и единственным ребенком. Но второй брак также был не счастливым, по его словам, и они развелись.



В общем, встречались мы, ходили в кино вместе, в театр, я проводила очень много времени у него дома, он мне помогал оплачивать мою учёбу. Всё было великолепно. Появились очень сильные чувства и надежда на будущее. Как никак свободный мужчина...

Он женат, но обещает развестись

Так продолжалось 4 месяца, пока я не узнала, что он до сих пор женат, и мало того - ездит каждый второй уикенд во Францию, а летом и зимой - на семейный отдых. Как я об этом узнала - я не буду рассказывать, т. к. это не самое важное. Важно то, что я почувствовала в тот момент. Все мои надежды разбились в пух и прах, а самое главное, что я в него уже очень сильно влюбилась. Не буду скрывать, что он тоже. Он попытался мне объяснить, что во Франции развод очень дорого обходится мужчине, да и жена сейчас только пошла учиться, и они как бы с ней договорились, что во время её учёбы они не будут разводиться. Да и ребенок тогда не будет травмирован. Кроме того, у жены ещё есть ребенок от первого брака, которых Р. усыновил. Перед его отъездом на работу в другую страну они часто ругались, не могли жить нормально друг с другом и поэтому были разговоры о разводе. Но после отъезда как-то со временем всё утихло, они стали видеться реже, и в общем-то всё нормализовалось.

Но тут появилась я. Появились новые чувства, проснулась любовь... Я попыталась всё понять, рассудить. Он просил подождать, постоянно заводил разговоры о наших совместных детях, о нашем будущем... И я решила ждать. Так прошло ещё 5 месяцев. Он продолжал ездить во Францию, звонил каждый день жене, ездил с семьёй летом отдыхать. (Ну и со мной тоже конечно попозже). Свои поездки во Францию он мотивировал, тем, что у него там есть важные дела по работе.

Итак, спустя почти один год после нашего знакомства, он попросил меня переехать жить к нему. Я уже к тому времени закончила учёбу. И вот уже почти год мы живём вместе. Хочу сказать, что мы очень хорошо дополняем друг друга, жизнь вместе, для нас доставляет огромное удовольствие, с одной стороны, но с другой - всё та же неопределённость. Всё те же отношения с женой, отпуска вместе, звонки каждый день. А я всё жду... Порой чувствую, что терпение заканчивается, не могу больше! Почему я не могу быть счастлива с мужчиной, которого люблю! Три раза собирала вещи, чтобы уйти. И однажды всё-таки решилась. Переехала к своей подруге.

День спустя приехал Р. Такое чувство, что он похудел на пару килограммов. Выглядел очень усталым. Состоялся очень серьёзный разговор. Я пыталась объяснить, что не могу больше ждать, я не вижу никаких шагов к переменам, мне тоже хочется иметь свою семью, детей, мужа, что я теряю время с ним. Он умолял вернуться, объяснял опять сложившееся положение: жене ещё учиться один год, с бизнесом неопределёнка (он сейчас много работает над проектами своих новых фирм, тоже новые шаги в его жизни), сказал что сейчас многое он должен решить в своей жизни, и если он решится на развод, то следующая женщина должна быть единственной и последней, что она должна быть его партнёром по жизни, понимать его. Сказал, что сейчас жену не хочет травмировать во время учёбы.

Я опять дала шанс нашим отношениям. Но дала ему год на разрешение сложившегося положения. Проблема вся в том, что мы любим друг друга очень сильно. Это действительно настоящая любовь. Я конечно очень надеюсь что всё будет хорошо, но внутри остаётся сомнение. Уж очень он слабый для того, чтобы попросить развод у женщины, с которой прожил много лет, с которой вместе вырастил детей. Р. очень добрый человек, такие редко встречаются. Безумно любит сына.

Я просто запуталась, и не знаю что делать. Шансов встречаться с другими мужчинами полно. Но мне никто не нужен кроме него. На днях он снова едет во Францию... Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь. Что мне делать. Спасибо большое.



Ольга Таевская: Здравствуйте, Диана! Чужую беду руками разведу… Ох, как больно Вам, как горько… обман и любовь, разлука и надежды… Я понимаю, что Вы на грани, надежда тает, и не без оснований… Придется Вам на что-то решаться, долго Вы не вынесете такой неопределенности. Любовь любовью, но если у вас стойкое ощущение, что вы теряете время, и Вам однозначно мало просто любви без перспектив, то ваше совместное пребывание - лишь вопрос времени.

Теперь чисто супер субъективные реакции. Я бы сказала ему, что, если его обещания - правда, то ездить во Францию мы должны вместе. Пусть определиться - ездит он к детям или к жене и детям… Гарем какой-то… ему удобно, конечно - и тылы сохранил, и любовь рядом (в свободное от заботе о тылах время). Люблю, люблю - это слова. Вы - молодая, красивая, ещё бы он Вас не любил - без обязательств и последствий. Так что таких “любовников” вы найдете на каждом углу, уверяю Вас – ну, или почти на каждом.

Вы его любите, и он этим тоже пользуется, пока разрешаете - почему бы и нет. В общем, мне кажется, вам надо или осознать, что он - временное явление и наслаждаться отношениями, которые приносят вам радость любви, или поставить ему условие: выбирай и определяйся или я ухожу (но без давления, слез и скандалов). Если вы ему дороги - он решит все проблемы с разводом, а если дороже семья (как мне кажется) - он выберет семью и неразвод.

Если честно, со стороны, создается впечатление, что он своей свободой и обманом позволил поверить в серьезность своего отношения к вам, а на самом деле, хотел иметь любимую женщину, но лишь на время, пока семья далеко.

Желаю Вам мужества осознать потерю иллюзий и обязательно встретить человека, который будет вами по-настоящему дорожить, и кто знает, возможно Ваша нынешняя любовь одержит победу, если Вы, конечно, будете более требовательной и гордой. Всего вам доброго!


Диана: Спасибо большое, Ольга, за Ваше внимание к моему письму. Честно говоря, не ожидала такого скорого ответа. Вы знаете, не могу я его так просто взять и бросить. Боюсь, что потом буду жалеть, что не подождала ещё немного и затоптала любовь. А может он действительно не может развестись сейчас? Ведь он занят сейчас очень свом бизнесом, много проблем надо разрешить и организовать новую компанию. А потом... Я сама уже не знаю - во что верить. Но почему он принял решение жить со мной? Ведь это же тоже большая ответственность, у меня здесь никого нет. А если его жена решит приехать, он знает, что мне некуда пойти. А может все его обещания - это правда?

Как бы я хотела уметь читать мысли...

Ольга Таевская: Здравствуйте, Диана!

Ну, видимо, он уверен, что жена не нагрянет неожиданно. Конечно, надо надеяться - пока есть силы верить и ждать… И, все же, быть готовой к тому, что ситуация не изменится - тоже правильно. В конце концов, все не так уж и плохо: Ваш любимый с вами, есть надежда, взаимные чувства, возможное будущее в плане семьи и общих детей… Многое будет зависеть и от Вашего понимания его обстоятельств, от терпения, от того, как сложатся и в дальнейшем ваши, безоблачные до сих пор, отношения. Ночная кукушка всех перекукует… Постарайтесь, по возможности, с ним не разлучаться и убедить его, что для вас очень важно быть с ним рядом и во Франции (раз он в разводе, как говорил вначале, можно с детьми видеться днём). Это его сидение на двух стульях со стороны выглядит как поведение женатого мужчины в командировке. Не более того. Дай бог, если это не так. Если любит, то все равно, в конечном итоге, все-таки, останется с Вами.  

Отклики на письмо Дианы:

Арина прислала очень интересное письмо-отклик на письмо Дианы.

Оно опубликовано здесь - http://newwoman.ru/letter.php?id=1046

Рубрика "Ответы на письма в службу доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru