2012-01-17
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Глава 123.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

123.

Я буду думать, как мне жить дальше. Но это потом. А пока я буду спать. Как хорошо, все же, что я взяла эти несколько дней отпуска. Представляю, как бы я в таком состоянии пришла на работу.

Она выпила двойную дозу снотворного и забралась в постель. Утром, как зомби, не включая большого света, пробралась на кухню, сделала себе теплого чая с малиной и снова отправилась спать. Проснулась она только под вечер. Большая доза снотворного сделала свое дело – ее немного знобило. Давление, наверное, упало ниже некуда, – подумала она. Ну, ничего. Это даже хорошо. Так же, не включая яркого освещения, она надела на себя всё теплое и мягкое, что нашла в шкафу. На всякий случай поверила, отключены ли все телефоны - она отключила их еще вчера, вернувшись домой. Приготовлю себе пельменей, – решила она, - такую еду, она позволяла себе в самых крайних случаях - быстро, просто и тепло, - сейчас для меня это самое то. Включу какое-нибудь старое кино и пойду дальше спать,  – решила она про себя, – мне надо успокоиться и все хорошо обдумать. А главное, расслабиться и хоть на сутки отключиться от происходящего. 
Что бы такое мне посмотреть. Что бы такое найти, – она рассматривала свою немаленькую коллекцию дисков с разными фильмами, когда в прихожей раздался звонок. 
Не буду открывать. Не буду и все. Пошли они все. Но звонок звенел не переставая.
- Ты совсем сдурела?! – в дверях стоял раскрасневшийся Антон, – я чуть спасателей не вызвал. 
- Да нет. Это, похоже, ты сдурел. Чего ради вызывать сюда спасателей?
- Таня. Я второй день хожу под твоими окнами. Второй день.
- И что?
- Ничего. Тебя знаю. Вчера с тобой все было хорошо – судя по освещению - ты посидела на кухне. Потом пошла в спальню. Думаю, что легла спать. Днем я пытался тебе позвонить – твой телефон был занят, но из-за двери был слышен звук телевизора. Потом ты включила маленький свет на кухне и все. Сейчас ночь, одиннадцать часов. Из твоей квартиры - ни звуков, ни движений. Только на кухне горит этот чертов свет.
А я ведь и правда ходила в темноте. Не включая ни телевизора, ни чего-то еще, - подумала Татьяна. Ей и в голову не могло прийти, что кто-то в беспокойстве дежурит под ее окнами. 
- Я испугался за тебя. Боялся, что ты что-нибудь сделаешь с собой после такого. 
- И поэтому ты решил вынести мне дверь? – рассмеялась она, – кстати, я вчера уезжала из дому и вернулась довольно поздно. Как же ты это просмотрел.
- Я уезжал. Приехал – на кухне горит свет. Потом приехал ночью – свет горит. И весь день никакого движения, и только горит этот свет. Я, правда, испугался за тебя. Если бы ты не открыла еще несколько минут, я бы вынес дверь.
- Ты сумасшедший.
- Может быть. Но я видел тебя после суда. Поэтому и ночевал здесь в машине.
- Ты точно сумасшедший, – рассмеялась она.

Продолжение

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru