2012-01-25
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Глава 124.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

124. 

Жизнь пошла своим чередом. Антон, проживший все это время на съемной квартире, вернулся к Татьяне. Иногда ей казалось, что они и не расставались, и все было как прежде, но постепенно приходило понимание того, что все стало иначе. Это был какой-то другой Антон. Не тот, прежний Антон, с которым она жила до этого, Антон, изменявший ей непонятно с кем и позволявший себе грубости. А спустя еще какое-то время она вдруг поняла, что с тем Антоном, что был раньше, они не были не то что семьей, их с трудом можно было назвать даже соседями. Он просто жил рядом с ней. Жил, не то потому, что ему больше некуда было идти, не то он  действительно не хотел оставлять ее одну, зная ее внутреннюю неприспособленность к жизни.

Но Татьяна старалась не думать об этом. Главное, что теперь все было иначе. Теперь он жил с ней, как говорят, по-настоящему. Ощущалось, как он соскучился, как рад был вернуться к совместной жизни с ней, той жизни, которую он не ценил и которую чуть было не потерял. А еще ощущалась окончательность принятия им решения о будущем.
Но теперь многое в нем раздражало уже саму Татьяну, которая раньше чуть ли не дышать на него боялась. Теперь же ее отношение к нему изменилось. Нет, он по-прежнему был ей симпатичен. С ним по-прежнему было легко и весело. Но она, вновь привыкшая к свободе и самостоятельности, вдруг неожиданно не только для него, но и для самой себя поняла, насколько изменилась она сама. Изменилась во всем.

Если раньше, в ответ на ту или иную неудачную шутку, а тем более прямую грубость Антона, она плакала или отмалчивалась, в надежде что он поймет, придет мириться, осознает как ей обидно. То теперь в таких случаях она сразу давала понять, что не собирается ни молча глотать обиды. Но и на многие вещи теперь она смотрела намного проще, не накручивая себя напрасными домыслами и какими-то манерами. Она смеялась, когда ей хотелось смеяться, пропускала мимо ушей некоторые его словечки, доводившие ее раньше до белого каления. А заметив его попытки заигрывать с кем-то или что-то еще, уже не изображала показное равнодушие и гордость. Нет. Она не устраивала скандалов – она подшучивала над ним. Но в ее шутках явственно звучало предупреждение – не потерплю ! Но однажды она вновь оказалась перед выбором верного решения.

В ту ночь Антон очень долго общался с кем-то в интернете. Был в довольно приподнятом настроении, на ее вопрос о респонденте отшутился, что общается с давним знакомым. А потом вдруг перекатился на ее половину постели и инициировал довольно бурный секс. Все это насторожило женщину, и она решила посмотреть, а с кем же так бурно общался в сети Антон. Оставшись одна, она включила компьютер, вошла в сеть и обнаружила в друзьях мужа молодую девушку. Причем, время так называемой «дружбы» совпадало со вчерашним временем общения мужа в сети.
С фото на нее смотрела смазливая девушка лет тридцати, в открытом платье. Татьяна опустила голову на руки – неужели все сначала. Неужели все эти его слова, все его изменившееся отношения было ложью. Очередной его ложью. Ну что же это такое? Сколько же можно? А может я что-то не так поняла?
Она вновь и вновь вглядывалась в лицо ночной собеседницы мужа. Господи! – взмолилась она, - ну неужели же все сначала?!

Продолжение 

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru