2008-04-02
Марина2008

Разница в возрасте 7 лет. Наверное, с девушкой своего возраста он был бы другим

Марина: Добрый день, можно ли спросить у вас совета? Сама как-то совсем запуталась... У меня есть парень, младше меня на 7 лет. Мне 29, ему 22. Когда он мне только начинал оказывать знаки внимания, я понимала, что нельзя их принимать. Хотя, честно говоря, он мне нравился, а еще было его жалко - моя сестра, которая ему намного больше подходит по возрасту, его ухаживания оттолкнула. Две ее подружки, к которым он пытался "подкатиться", тоже его не оценили. Да, звучит как-то не очень :) Но я его тогда по-настоящему жалела.

Я до этого рассталась с парнем, жутко переживала, впала в какую-то апатию, через силу заставляла себя учиться и работать. И представляла, как ему должно быть несладко. А потом как-то все покатилось само... Я старалась не делать попыток к сближению, все обдумывала, стоит ли. Сестра постоянно твердила, что он пользуется моей добротой. Я ей, правда, не особо верила. Он сам делал шаги навстречу. Он, в общем, неплохой парень. Только... Не могу понять, я как-то ему не доверяю... Он умеет говорить красивые слова, но когда доходит до дела...

Когда мы познакомились, я ремонтировала квартиру, папа помогал - приезжал из другого города. И вот он вечером приезжал к нам, чтобы проводить меня. Помощи особо не предлагал. Не то чтобы я настаивала, но... Мне подружки предлагали помощь :) А он весь день свободный и - ничего... При этом, он все спрашивал, сможет ли он со мной в этой квартире жить. Я говорила, что у меня сестра младшая, и я не могу ее так бросить, и родители с квартирой помогают, тоже ведь хотят для обеих дочерей лучшего. Сейчас я помогаю ему с учебой - пишу рефераты, курсовики, бакалаврскую начала... Он это принимает, но сам как-то учиться не старается, пропускает, долги потом по нескольку раз пересдает.

Когда мы познакомились, он много о себе рассказывал, и у меня создалось впечатление, что у него просто не было возможности учиться, пробиться. Я старалась ему помочь. Но как-то получается, я его тяну из болота, а он упирается. Или я слишком напористо тяну - иногда возмущаюсь, что он не учится, читаю нотации. Сейчас тоже так получается, когда мы ходим в магазин вместе, я покупаю для него продукты. В общем, сама напрашиваюсь. У него все время денег нет. Он работает, но зарабатывает немного, потому что параллельно надо учиться, худой. Мне не жалко... Но когда же он станет самостоятельным? Уже 4 года прошло, а воз и ныне там. Я в этот воз впрягаюсь, но устала уже. Сама, наверно, виновата. Нечего было его тянуть. Мужчина должен быть мужчиной...

Вчера поехала к нему в гости в общежитие, зашли в магазин, я ничего не покупала, он в шутку сказал, что думал, я с продуктами приеду. Меня это как-то обескураживает, не знаю, что думать. Наверное, с девушкой своего возраста он был бы другим. А может, я просто чересчур требовательна? Хочу чего-то от парня, у которого еще все впереди - и ответственность, и хорошая работа? Запуталась.

Марина  

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru