2008-03-26
NatashaСША

Natasha (США): Вести из Филадельфии.

 

Выставка цветов. ЧАСТЬ 2

Выставка цветов в Филадельфии. Начало

Оля, хочу продолжить рассказ о выставке цветов в Филадельфии. С детства я обожаю цветы, поэтому я частый гость на выставках. С выставок я приношу идеи, которые пытаюсь воссоздать у себя дома, в саду. Я хочу поделиться с читательницами журнала новыми и не совсем новыми, но интересными идеями.

Очень популярны сейчас картины, сделанные из высушенных цветов. Помните засушенную розу в книге любимых стихов? Или как собирали гербарий вместе с классом? Надо сказать, что сама идея не нова, но ей как будто дали новую жизнь, ввели в новый век... и сейчас эта идея стоит неплохие деньги.

Два, три раза на выставке мне встречались упоминания и фотографии небольших картин, сделанных из семян. (Как вы думаете, чья была работа? Конечно же, сделанная нашей женщиной из России. Эта работа завоевала первую премию на выставке). А также – из трав, из цветов – реже. И вот уже в этом году на выставке вы можете купить огромные картины, выполненные для вас профессионалом. Сделать такую картину не сложно, особенно для нас, прошедших уроки домоводства в школе.

Я уверена, что многие знают что такое Ikebana. Икебана - это аранжировка цветов в японском стиле. Иногда, можно найти такое описание слову икебана: аранжировка живого материала в воде. Для создания цветочной композиции необходимо соблюдать правила, но они не такие уж строгие. Самое главное - чтобы композиция была гармоничной, красивой и законченной, сбалансированной.

На первых четырех фотографиях представлены работы школы Согетцу (Sogetsu). Основная идея этой школы заключается в том, что каждый может создать цветочную композицию, в любое время, в любом месте, из любого подручного материала. И это действительно так. Попробуйте и вы: подберите вазу, немного весенних цветов и несколько веток цветущей вишни или засохших корней - и у вас в доме будет элегантная цветочная композиция. Посмотрите на эти замечательные работы с выставки цветов.

 
 
 
На следующих двух фотографиях - интересные идеи: цветочная композиция для окна и в вазе, можно использовать большие цветочные горшки и создать райский уголок в комнате.



Каждая выставка цветов приносит что-то новое, незабываемое, на этот раз это - забавные зеленые собачки, созданные талантливыми дизайнерами.





А это цвета весны. Популярно стало создавать цветочные композиции к каждому празднику.





Эти яркие цветы прекрасно подойдут для Пасхи
...
Выставка цветов в Филадельфии. Начало


авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru