2008-03-14
ЕленаСША

 Елена (США 

Я, выйдя замуж за американца, оказалась в очень трудной жизненной ситуации.

Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

Пишет Вам Елена из США. Я, выйдя замуж за американца, оказалась в очень трудной жизненной ситуации. Помощи ждать неоткуда, нашла ваш адрес в Интернете и решила написать, может как-то поможете мне, хватаюсь, как за соломинку.

Я родила сына в России, у него есть российское гражданство. Но чтобы завести его обратно в Штаты, муж оформил на него американское гражданство и американский паспорт.

А теперь наши отношения стали невыносимыми, и я приняла решение окончательно покинуть страну (хотя у меня есть грин-карта, срок которой истекает через несколько месяцев). Но не знаю, как мне это правильно сделать???

Муж сказал, что если я с ним разведусь, то сын будет жить 6 месяцев со мной, 6 месяцев с ним. Это для меня недопустимо, он ещё грудной. Муж отпускает нас в Россию на летние каникулы (у меня ещё есть дочь от первого брака, она здесь со мной), но я боюсь, что если я не вернусь, то он заявит, что я украла его ребёнка и заберёт у меня ребёнка насовсем. Что мне делать, я не знаю!

Как избежать судьбы тех наших русских женщин, которые тоже оказались в зависимости от своего мужа? Денег у меня нет, знакомых здесь пока тоже нет. Единственное средство общения с внешним миром - Интернет.

Пожалуйста, если Вы как-то можете мне помочь, то напишите ответ на мой электронный адрес (спросите у Ольги), или напишите телефон, по которому я могу позвонить, пока муж на работе. Может кто-то из читательниц Вашего журнала может мне написать или оказать какую-то помощь?

Моя жизнь уже испорчена, но я не хочу, чтобы мой муж испортил жизнь моим детям. Я должна вывезти их отсюда любой ценой и сделать это грамотно.
Заранее благодарна.

С уважением, Елена.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru