2020-11-26
ElenaMal

Интересное о финнах и Финляндии

финляндия

1. Жители Финляндии очень любят кофе, причем по потреблению этого напитка они находятся на первом месте во всем мире.

Если посмотреть в количественном отношении, то на каждого финна приходится по 15 кг кофе в год, что соответствует 10 чашкам в день.

2. Вода с крана (водопроводная) является настолько чистой, что признана полезней некоторых бутылированных брендов, а также является самой чистой водопроводной водой во всем мире.

3. Как в России говорят что по улицам ходят медведи, так у финнов действительно не редкость встретить северного оленя, который просто бредет по главной улице, также там часто можно встретить зайцев.

4. Если в США принято оставлять чаевые причем не меньше 20% (иначе подойдет менеджер и спросит чем вам так не угодило их заведение что вы так пренебрежительно к нему отнеслись), то в Финляндии не принято платить чаевые вообще.

5. Финны очень любят сауны, у них на каждых два-три человека приходится по одной сауне, таким образом их насчитывается более чем два миллиона.

6. Еще один интересный факт касается бренда нокиа, многие думают что такое название должно соответствовать азиатскому бренду, но нет, этот бренд финский.

7. Рождественский козел, так называют санту в Финляндии, звучит это как Йоулупукки.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru