2019-05-14
vishnya

Что эффективнее при лишнем весе - диета или правильное питание?

питание

Сложно найти женщину, которая полностью была бы довольна своим весом. Хотя бы килограммчик, но сбросить хочется.

Кто-то набрал лишнего за зиму, кто-то приходит в норму после беременности и родов. На помощь приходят диеты. Их очень много.

Но! Некоторые монодиеты основаны на употреблении одного продукта в течении минимум недели. Это проблемно. Согласитесь, питаться одной гречкой неделю, перспектива безрадостная.

Другие же диеты заставляют откровенно голодать, что тоже позитива не добавляет. Думается, лучше быть полной, сытой и счастливой, чем худой, голодной и злой.

Альтернатива диетам - правильное питание. Тут вроде бы всё не так грустно. Есть нужно 5 раз в день, небольшими порциями, исключить мучное, сладкое, жареное, ну, и прочие вкусности.

Расскажите о своём опыте!

Придерживаетесь ли вы диет? Каких?

Или для вас стало нормой жизни правильное питание?

Про физические упражнения речь не идёт. Разговор только об организации питания.

 

Copyright (c) 1998-2026 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru