2015-08-02
newwoman_ru

Актеры, не побоявшиеся изменить внешность ради роли

    Со стороны зрителя может показаться, что жизнь большинства знаменитостей похожа на сказку, а сняться в кино сможет любой человек, мало-мальски обладающий способностями. На самом деле, работа актеров достаточно трудна, ведь подчас требует не только физических усилий, но и кардинальных изменений внешности.

Кристиан Бэйл


    Одним из тех, кто не боится рискнуть собственным здоровьем и внешностью ради роли, является британский актер Кристиан Бэйл. Изменения, которым он подвергал свое тело, вызывают одновременно шок и уважение. Перед съемками в "Машинисте", где его герой, Тревор Резник, страдал от хронической бессонницы, Крис начал старательно сбрасывать лишние килограммы. Явившись на площадку истощенным донельзя, актер напугал своим видом всю съемочную группу. По задумке режиссера худоба персонажа должна была быть показана с помощью грима и мешковатой одежды, но Бэйл подошел к работе со свойственной ему серьезностью. В итоге зрители увидели Кристиана, потерявшего 29 килограммов.

     Примечательно, что подобные метаморфозы с весом актера происходили не единожды. Впоследствии для ролей в нескольких фильмах Бэйлу приходилось набирать избыточную мышечную массу или, напротив, избавляться от нее. К примеру, для первой части трилогии о Бэтмене ("Batman Begin"), снятой после "Машиниста", актер набрал утраченные килограммы с избытком.

     А в фильме "Боец" вновь предстал изрядно похудевшим.

     А это уже роль в фильме "Афера по-американски", где Кристиан Бэйл сыграл роль Ирвинга Розенфельда.

* * *

Том Харди

     Еще одним британцем, решившимся подвергнуть свой организм испытаниям, стал Том Харди. Готовясь к роли в ленте "Бронсон", он набрал 30 килограммов, а затем дважды проделывал это для других ролей. По словам актера, сбросить вес для него гораздо проще, чем набрать, однако в обоих случаях приходится придерживаться специальной диеты и следить за состоянием здоровья. Труды Тома не пропали зря, его роли были неоднократно отмечены кинокритиками и удостоились ряда престижных наград.

Эрик Бана

Эрик Бана

     Не меньшее усердие потребовалось от австралийского актера Эрика Бана. В 2000 году, ради главной роли в криминальной драме "Взгляд изнутри" ("Chopper"), Эрику пришлось на время оставить здоровый образ жизни и питаться только калорийной пищей. В ход пошли пицца, спагетти и выпечка.

Эрик Бана в фильме

    В результате актер поправился на 13 килограммов. Это приблизило его к нужному образу, но для полного сходства с персонажем нужно было выдерживать ежедневный процесс многочасового гримирования. Результат не заставил себя ждать: после премьеры Эриком Бана заинтересовались мировые режиссеры и продюсеры.

* * *

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

     Стоит отметить, что не только мужчины готовы терпеть неудобства ради заветной роли. Голливудская красавица Шарлиз Терон уже дважды шокировала поклонников изменившейся внешностью. Чтобы достовернее сыграть умирающую от рака женщину в ленте "Сладкий ноябрь", Шарлиз отказалась от употребления сладостей и активно занялась спортом. Диета и тренировки дали плоды, актриса потеряла 13 килограммов.

     Уже через два года Терон снялась в фильме "Монстр", где сыграла безобразную женщину-убийцу. Лента была основана на реальных событиях, поэтому авторы старались сделать образ Терон максимально похожим на прототип. Нужно отдать должное актрисе, ведь она не побоялась прибавить к собственному весу более 10 килограммов и превратиться из красавицы в настоящего монстра. Но страдания были не напрасны, за эту роль Шарлиз получила премию Оскар.

     Как оказалось, актриса решила не останавливаться на достигнутом. В новом фильме-антиутопии "Безумный Макс: Дорога ярости" ей предстоит появляться грязной и коротко остриженной.

* * *

     Актерский труд вовсе не так легок, как может показаться неискушенному обывателю. Довольно часто звездам кино приходится рисковать, не зная заранее, окажется фильм успешным или будет холодно встречен публикой.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru