2015-08-04
newwoman_ru

Самая эффективная диета – Весонаблюдатели
Краткий обзор популярной системы питания
Весонаблюдателей


Движение Весонаблюдателей с США

    Среди популярных диет особенно выделяется программа Весонаблюдателей. Она предполагает подсчет очков, помогает быстро похудеть и сохранить полученный результат. Эксперты утверждают, что данная диета – лучший способ похудеть в кратчайший срок и надолго. Нельзя сказать, что она работает в отношении каждого человека. По результатам рейтинга она считается умеренно эффективной. Люди, похудевшие по этой методике, с трудом удерживают себя в рамках, стараясь сохранить фигуру. Это обстоятельство отражается на популярности диеты.

   Кто такие Весонаблюдатели

   В США в 1963 г появилось движение Весонаблюдателей. Сегодня Weight Watchers является огромной корпорацией, действие которой распространяется далеко за пределы страны. Таким образом, эта система представляет собой особый стиль жизни. Отличие Весонаблюдателей от других людей, которые придерживаются разных методик похудения, состоит в том, что они не используют строгие диеты. Весонаблюдатели не принимают таблеток и чаев для снижения веса. Они едят привычную пищу, почти не отказывая себе в любимых продуктах.

   Основные тезисы программы Весонаблюдателей

   1. Тщательный выбор продуктов питания. Они могут кушать всё, но в умеренном количестве. На столе должна быть разнообразная полезная пища. Вместе с едой человек должен получать минералы, витамины и микроэлементы.

   2. Поддержка каждого участника программы.

   Человека надо научить искусству питания. Одному трудно справиться с лишним весом.

   3. Самопознание и саморазвитие.

   Чтобы преобразовать себя, надо знать свои слабости и уметь их преодолевать.

   4. Обязательная физическая нагрузка.

   Активная жизнь и движение – это незаменимые атрибуты здоровой жизни. Весонаблюдатели приветствуют любое движение: прогулки, пробежки, занятия спортом и т. д.

   Главные принципы системы питания Весонаблюдателей

   1. Есть можно любую пищу, но нельзя превышать свою норму продуктов. Калорийность весонаблюдателей не интересует. Ежедневная норма определяется на основе массы тела:

   • вес менее 70 кг – разрешено 18 пунктов;

   • вес варьируется в пределах 70-80 кг – до 20 пунктов;

   • свыше 81 кг, но до 90 кг – разрешено 22 пункта;

   • 91-100 кг – норма 24 пункта;

   • Свыше 100 кг – разрешено 26 пунктов.

   Ежедневное меню составляется путем подсчета пунктов. При этом надо обязательно учитывать вещества, необходимые организму. К ним относят углеводы, белки, жиры, витамины и минералы. Все эти компоненты должны присутствовать в рационе каждый день.

   2. Каждый день весонаблюдатель должен употреблять все продукты, перечисленные в пунктах. Если есть недостаточно, то можно получить проблемы со здоровьем. При желании можно не употреблять 4 пункта, но их надо использовать в последующие несколько дней. Таким образом, подсчет пунктов – это основа системы весонаблюдателей. Каждому продукту присваивается определенное количество пунктов. Ежедневно анализируя пункты, человек может кушать все, что ему хочется. Главное правило – он не должен превышать норму.

   3. От сахара лучше отказаться. Из масел предпочтение отдать растительным.

   4. Самые вредные продукты: кондитерские изделия, сладости, алкоголь, жирные блюда, фастфуд. Подсчет этой еды ведется отдельно.

   5. В день надо пить минимум 8 стаканов жидкости, не считая кофе и чая. Организм нуждается в 2-х литрах чистой воды ежедневно. Можно также пить травяные чаи, кофе без кофеина, фруктовый сок, разбавленный водой.

   6. Оптимальная кратность приемов пищи - 4-5 раз в день. На ночь наедаться нельзя.

   Система Весонаблюдателей базируется на пунктах. Она приспосабливается к каждому участнику индивидуально с учетом его привычек питания, отношения к жизни и физической нагрузки. Эту программу можно легко адаптировать к своим потребностям. Более подробную информацию об этой системе питания можно взять в интернете.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru