2015-07-29
newwoman_ru

Знаменитости, поборовшие
свои вредные привычки

    Алкоголизм и наркоманию уже давно называют бичом современного мира. Жертвами пагубных пристрастий становятся люди любой профессии и социального статуса. Многие знаменитости, когда-либо пережившие подобные проблемы, нашли силы признать свои ошибки и рассказать о них публично, чтобы их пример послужил кому-то стимулом.

   Роберт Дауни-младший

Robert Downey Jr., Susan Nicole Downey
Robert Downey Jr., Susan Nicole Downey

   За громким успехом, обрушившемся на Дауни после исполнения роли Чаплина в одноименном фильме, в его жизни начался долгий период проблем. В течение семи лет Роберт неоднократно арестовывался за хранение оружия и наркотиков, не спасали даже принудительные курсы реабилитации в специализированных клиниках. Год Дауни провел в заключении и был выпущен досрочно. В этот период Роберт получил роль в сериале "Элли МакБил", принесшую ему сразу несколько наград, но расстаться с вредными привычками никак не получалось. Позже актер признался, что решение отказаться от прежнего образа жизни было для его самым сложным, но в этом ему помогла будущая жена, Сьюзан Левин, с которой Роберт познакомился в 2003 году. С того момента для Дауни началась новая жизнь, без наркотиков и алкоголя.

* * *

   Вера Фишер


Vera Lúcia Fischer

   Бразильская актриса и модель, известная многим по сериалу "Клон", также имела свой опыт борьбы с наркозависимостью. В течение трех лет актриса лечилась от наркомании и даже была лишена родительских прав на единственного сына. Только в 2000-ом году, окончательно победив свой недуг, Вера Фишер была полностью восстановлена в правах, сделала ряд омолаживающих процедур и продолжила актерскую карьеру. Сейчас Вера Фишер – успешная актриса, режиссер, дизайнер ювелирных украшений и любящая мать, которая не представляет своей жизни без детей.

* * *

   Том Харди

Том Харди
Edward Thomas Hardy

   После ряда ролей, восторженно встреченных не только кинокритиками, но и зрителями, сложно представить, что в жизни успешного актера Тома Харди когда-то имели место наркотики и алкоголь. В юности Том пристрастился к алкоголю и наркотикам, ведя разгульную жизнь. Ни увещевания родителей, ни даже периодические приводы в полицию и арест за угон автомобиля никак не остановили молодого человека. По признанию Харди, раз, проснувшись на тротуаре лондонской улицы, он наконец принял решение изменить свою жизнь и пройти курс реабилитации. С 2003 года Харди не употребляет ни алкоголь, ни запрещенные препараты. Сам Том называет себя счастливчиком, ведь у него есть всё, о чем только можно мечтать: интересная работа, приносящая славу, сын (от первого брака) и любимая жена.

* * *

   Дрю Бэрримор

Drew Blyth Barrymore
Drew Blyth Barrymore

   Впервые Дрю попробовала алкоголь, будучи еще малышкой, а в подростковом возрасте уже пристрастилась к нему и начала употреблять наркотики. Нужно отметить, что Бэрримор никогда не скрывала своей болезни. В 14 лет, в результате неудачной попытки суицида, Дрю стала пациенткой психиатрической клиники, а выйдя из нее, никогда не возвращалась к прежнему образу жизни. Впоследствии Бэрримор подробно описала пережитое в автобиографической книге.

* * *

   Бен Аффлек

Ben Affleck, Jennifer Anne Garner
Ben Affleck, Jennifer Anne Garner

   Об алкогольной зависимости Аффлек знал не понаслышке, ведь его родной отец когда-то попал в реабилитационную клинику, а затем, успешно избавившись от зависимости, получил в ней должность консультанта. Но даже семейная драма не остановила Бена в его тяге к бутылке. Получив первый Оскар, Бен стал частым гостем различных мероприятий и казино, где проигрывал крупные суммы, а про шумные вечеринки, постоянно устраивавшиеся в его особняке, регулярно писали таблоиды. Признав проблему, Аффлек отправился в клинику, но лечение дало лишь минимальный, кратковременный результат. Спустя несколько месяцев случился рецидив, а параллельно с ним и развод с тогдашней супругой, Дженнифер Лопес. И только через год, встретив ее тезку, Дженнифер Гарнер, актер решил окончательно завязать с прошлым. В данный момент Аффлек – примерный семьянин, отец троих детей, двукратный обладателем Оскара, в том числе и как режиссер.

   Для человека, которому посчастливилось одержать победу над собственными вредными привычками, этот опыт оказывается поистине бесценен. Именно поэтому многие публичные персоны, сумевшие победить их, охотно участвуют в благотворительных акциях, не стесняясь рассказывать о своих ошибках.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru