2008-01-28
Nathalie

Nathalie: Большинство заклеймили Аню. А я ей искренне сочувствую. Ответ на письмо "Анна (Франция): Вот такой может оказаться жизнь с европейцем! Ответ на письмо "Диана: НАСТОЯЩАЯ любовь без будущего или будущее БЕЗ настоящей любви?"


Анна (Франция): Привет, Диана, Как и ты, я тоже хотела замуж за иностранца. Эта идея сидит в моей голове уже давно, а именно с самого раннего детства (уж не знаю почему, но когда еще была совсем маленькой, говорила что выйду замуж только за француза). Так и вышло... 12 лет назад мы переехали в Россию из Казахстана, и как только я закончила все учебные заведения (школу, училище и затем техникум) и получила свою первую зарплату - сразу зарегистрировалась в двух брачных агентствах нашего города. Честно скажу, агентства работу свою выполняли ужасно, ну посуди сама, сделав так называемое "портфолио" с пятидесятью профессиональными фотографиями, на протяжении 1 года я не получила ни одного письма ни от одного иностранца... Это выглядит как-то странно, ну не могло же случиться, что я никому не приглянулась...? Это уже позднее я узнала, что они просто не читали и не передавали присланных мне писем, каждый раз года я звонила или приходила в агентство, слышала банальное: "Пока ничего для вас нет, приходите позднее, все будет хорошо". Тем временем, директриса пила шампанское, и время от времени сообщала мне о повышении цен на их услуги. Вначале я заплатила 700 рублей, через год мне пришлось доплатить еще 400 рублей... Денег не жалко, просто результата никакого я не видела.. [читать письмо]

Nathalie: Ответ на письмо "Анна (Франция): Вот такой может оказаться жизнь с европейцем! Ответ на письмо "Диана: НАСТОЯЩАЯ любовь без будущего или будущее БЕЗ настоящей любви?". 

Большинство заклеймили Аню. А я ей искренне сочувствую.
Я уехала в США одна и выучилась там в одном из самых престижных университетов, устроилась на крутую работу и даже купила еще одну квартиру в Петербурге… Там же я и познакомилась с французом.

После 4 лет совместной жизни мы оформили брак по большой любви. Единственное, что действительно отравляет жизнь - это финансы. Зарабатывая чуть больше меня, он постоянно мне говорит, что нахожусь в верхнем 1% французов по доходам (ну и что?) и должна платить за все. Постоянно сует нос в мой кошелек, даже когда я кладу в кружку в церкви, берет деньги в долг по мелочи, когда у него нет наличных, потом забывает об этом (надо напоминать, чтобы отдал). Заявляет, что мои подарки ему "дешевле" чем те, что мне дарит он (это правда), и я его реже приглашаю в рестораны, чем он меня (ну не люблю я ходить по ресторанам)... что у меня куча денег...

Думаю, что не только я считаю подобные вещи дикими.

Я даже сделала финансовую модель, чтобы доказать - что в результате моего проживания с ним мои расходы увеличились многократно, что было подтверждено цифрами. Если бы я жила одна - то потратила в 5 раз меньше. Он скрупулезно проверял (мы оба финансисты). Трудно ему было видеть правду, ведь цифры не врут (для примера - только расходы на мою долю в путешествиях с ним составили более 18 тыс.долл. за прошл.год). Он также настоял на брачном контракте (все раздельно), и я даже плакала. Чуть не расстались. Я согласилась только потому, что люблю его. В общем... у всех разный опыт.

В моем случае, ни мое элитное образование, ни крутая карьера, ни внешность модели не помогли избежать проблем. Кто-то скажет - вот бы нам ваши проблемы при таких доходах, но увы доходы не являются гарантией счастья. Я даже стала думать, что если бы у меня не было доходов, было бы проще, и меня быть может стали ценить за внешность или другие качества - или у меня это иллюзии...

Я считаю, что у большинства французов и других европейцев фундаментально другой подход к финансам в личной жизни по сравнению с Россией.

Из моего опыта - они видят женщину в первую очередь как выгодного партнера, который не только должен вести хозяйство, участвовать во всех расходах минимум 50-50, но и всеми способами способствовать улучшению их престижа (представительская внешность) и благосостояния. Они видят "успешную" девушку только как замечательную возможность улучшить свои бытовые, жилищные и пр. условия - например, платить служанке, купить более дорогой дом (т.к. на двоих), отправиться в путешествие и жить в отелях люкс (т.к. оба платят поровну), а не в хостелах (как до встречи с ней).

Их абсолютно не интересует, что у русских девушек другие потраты (родители) или они не хотят инвестировать в то, что уже давным-давно запланировал француз (у каждого из них мечта детства купить шикарную виллу именно во Франции, даже если они живут за рубежом).

Ну а те, кто вывозят иностранок и тратятся на них - это вообще редкий случай (найти их можно в основном в брачных агентствах или через интернет) - но опять-таки, не надо забывать, что они вынуждены: не котируются на местном рынке. Как только девушка "встанет на ноги", от нее немедленно ожидается самое непосредственное участие в продвижении благополучия иностранца - участие в покупке дома и т.д. Кто-то скажет, что это нормально, в конце концов сама будешь жить на этой вилле. Да, это так - но девушка должна приложить для этого супер-гигантские усилия за рубежом, чтобы "быть на уровне" в Европе, где существует четкая дискриминация иностранцев в профессиональной сфере (это не США), но это или не ценится или принимается как должное (что очень обижает). И в результате, если она преуспеет, то даже французский рабочий выбьется с ней в люди. Про это не надо забывать.

Просто так никто никому ничего за рубежом не делает, во всем расчет. Ну а если девушка симпатичная и достойная - то вообще джек-пот, так как иностранец имеет возможность испытать чувство любви и завести семью (не каждому это дано...).

Феминизм в Европе и США все-таки дал свои плоды, изменив культуру и мировоззрение мужчин на потребительский подход к дамам в общем и целом - видимо в отместку.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru