2021-02-02
newwoman.ru

Можно ли носить вместе украшения из золота и серебра?

Издавна люди носят украшения из таких драгоценных металлов как серебро и золото. С течением времени стиль и формы моделей нательных украшений меняются, одно лишь остается неизменным – изделия из благородных металлов отражаются высокий статус и благосостояние их владельца. Каждый из этих металлов обладает различными целебными и магическими свойствами.

Почему же многие считают, что нельзя носить золотые и серебряные украшения одновременно?

1. Во-первых, это попросту вредно с точки зрения энергетики, так как золото и серебро имеют разный энергетический потенциал. Их "полем битвы" может стать именно биополе человека, без разбора носящего как золотые, так и серебряные украшения на теле.

2. Второй аргумент: вульгарность и отсутствие хорошего вкуса у владельца, а заодно и чувства меры. С точки зрения моды и стиля категорически запрещено носить одновременно украшения из разных типов драгоценных металлов, и даже из золота разной пробы.

3. Украшения из золота больше подходят для смуглой кожи, а серебряные изделия - для светлой. Как же совместить эти два противоположных посыла? Да еще мама с бабушкой твердят, что вместе эти два метала носить нежелательно.

Можно ли носить вместе украшения из золота и серебра

Конечно, множество девушек и женщин не обращают внимания на такие тонкости и с удовольствием носят кольца, браслеты и цепочки из серебра и золота, и не чувствуют скованности и дискомфорта при их ношении в сочетании друг с другом. Тем более, что законы стиля изменились, и запрет уже не действует.

Сочетать в одном образе золото и серебро можно, главное - делать это правильно!

Используйте такой модный тренд в элитных женских украшениях, как многослойность. В этом случае сочетание изящных цепочек и кулонов из разных металлов серебряного и желтого цвета не испортят образ, а сделают его неповторимым и утонченным:

изящные цепочки и кулоны из золота и серебра в одном образе - как правильно носить

Не менее удачный вариант наряду с наслоением - разделение. Серебряные цепочки и кулоны на шее и груди можно носить с ручным браслетом из золота; золотые кольца на пальцах рук сочетать с серебряными браслетами, серьги из золота миксовать с колье из серебра: 

стильное сочетание золотых и серебряных украшений


Если у вас есть разные колечки, браслетики - и золотые, и серебряные, и вам хочется носить их вместе, то старайтесь размещать их в отдалении друг от друга, чтобы избежать нежелательного трения и преждевременного изнашивания ювелирных украшений.

как правильно сочетать кольца и браслеты из золота и серебра

В любом случае, во всем нужно соблюдать меру. Старайтесь совмещать украшения из разных металлов по минимуму, всегда заранее продумывая их сочетание с нарядом, а также уместность в конкретной обстановке.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru