2018-11-01
newwoman.ru

Интимность в браке и ее главные враги

    Любому ветерану брачных компромиссов и каждой мудрой фемине известно, что интимные отношения пары - главная составляющая теплых и доверительных отношений между мужчиной и женщиной. Если интимность отсутствует, то нет ни любви, ни нежности, ни ласки, ни привязанности.
    Очень часто супруги не могут понять, что разрушило их вроде бы стабильный и благополучный брак, и в большинстве случаев - это отсутствие интимности. Прошло время, и незаметно в отношения двоих вкрались "микробы" отчуждения, убившие былые отношения. Поэтому, всем семейным парам необходимо знать, что именно убивает интимность, если они хотят жить вместе долго и счастливо.

8 врагов интимности в браке

    1. Лидерство
    В браке, где один пытается что-то диктовать, раздавать приказы и ценные указания или становится сварливым, нервным и капризным, считая себя в праве манипулировать и помыкать партнером, то вместо близости в отношениях наступает полный коллапс.

    2. Отсутствие участия в делах друг друга
    Большинство пар заняты в разных сферах деятельности, мужчины - своей работой, женщины - воспитанием детей. Да, у каждого свои обязанности, но бывают моменты, когда любимому человеку нужна помощь, поддержка, совет. И если совсем не участвовать в делах партнера, избегать взаимовыручки ("это - твои проблемы") и не помогать друг другу, то такое отсутствие внимания губительным образом скажется на интимности, и зазор отчуждения будет увеличиваться.

    3. Закрытый рот
    Никто не спорит, что болтливость - скорее недостаток, чем достоинство, но мудрым женам, умеющим держать рот на замке, не стоит перебарщивать. Доверительные, искренние, откровенные беседы с мужем необходимы, нужно уметь договариваться, делиться, проявлять интерес. Невозможно сохранить любовь, доверие, интимность в отношениях, держа рот на замке.

    4. Вмешательство третьих лиц
    Ни родители, ни родственники, ни друзья, ни кто-либо еще не должны вторгаться с советами и критикой в жизнь супругов, что-то требовать и диктовать. Такое постоянное вмешательство нарушает интимность пары и ужасно осложняет все отношения в семье.

    5. Недостаток приватности
    Интимное общение требует уединения вдали от посторонних глаз, но если ваше жизненное пространство с утра до вечера кишит людьми - тогда караул. Каждый должен знать свое место: дети находиться в своих комнатах, друзья и родственники - в своих домах. А у вашей пары должен быть свой ритуал, время и место, когда вы остаетесь tete-a-tete и в полном одиночестве.

    6. Увлечение работой и карьерой
    Многие мужья или жены слишком заняты, и редко находят время вдоволь пообщаться друг с другом, побыть вместе, куда-то сходить, съездить, вместе пережить приятные эмоции. Если вы слишком заняты другими делами в ущерб совместному времени, проведенному со своей законной половинкой, такой союз нежизнеспособен.

    7. Разлука
    Длительные командировки, работа в другом городе, долгие разлуки - все эти коварные жизненные обстоятельства способны разлучить даже самые любящие пары, связанные чувством огромной симпатии и общими интересами. Расстояние в сотни и тысячи километров - это всегда огромная угроза единству и сплоченности в браке. В течение долгого времени не происходит никаких взаимных романтических моментов, шуток, прикосновений, интима - и на поверхность, со временем, неминуемо выползут, почуяв легкую добычу, опасные враги близости.

    8. Неверность
    Отсутствие доверия после измены - самый мощный враг и беспощадный убийца интимности в браке. Партнеры, которые простить не в состоянии, оказываются разведенными. Те, кто смог простить и забыть, начинают знакомство со своим партнером заново и возвращают утерянную интимность в новое красивое русло.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru