2018-05-18
newwoman.ru

Как хорошо выглядеть после плохого сна

    Не всем и не всегда удается хорошо выспаться. Случается, что ночью практически не удалось поспать, тому могли служить различные факторы. Муж громко храпел или ребенок плакал, часто просыпался, а быть может, просто накрыла бессонница. И вот, наконец, желанный сон, но слышен звон будильника, пора вставать. Подойдя к зеркалу после такой ночи, вы видите, что плохой сон не лучшим образом отразился на вашем внешнем виде.

    Предлагаем несколько советов, благодаря которым, взглянув на вас, никто не догадается о вашей тяжелой бессонной ночи.

1. Сделайте зарядку, как только встали с кровати.

Какие-то упражнения - это может быть последнее, что вы хотите делать, вставая с кровати после неспокойного сна. Но, всего пять-семь минут аэробных движений увеличит приток крови по всему телу и значительно улучшит микроциркуляцию крови лица - красивый румянец обеспечен.

2. Избавьтесь от мешков под глазами.

Кофеин является удивительным средством для уменьшения отеков под глазами. Приложите холодные чайные пакетики на глаза, на 20 минут (чайные пакетики заливаются небольшим количеством кипятка заранее, им дают остыть и на ночь ставят в холодильник). Затем нанесите на кожу вокруг глаз холодный увлажняющий крем. За счет сокращений лимфатических и кровеносных сосудов спадут отеки и исчезнут мешки под глазами.

3. Вдохните приятный аромат.

Недосып обычно проявляет себя апатией, усталостью, вызывает чувства обреченности, уныния. Но с этими негативными эмоциями достаточно легко можно справиться с помощью запаха. Вдыхая приятный аромат, вы провоцируете положительные реакции в мозге, в результате чего ощущаете чувство благополучия.

4. Ешьте овсянку на завтрак.

Несомненно, вы уже слышали, что самый полезный завтрак для желудка - это овсянка. Но овес также положительно влияет и на внешний вид: вырабатывая оксид азота, он способствует расширению артерий, что приводит к увеличению притока крови к каждой клеточке организма и насыщению их кислородом.

5. Пейте воду с фруктами.

Пить воду по утрам на голодной желудок советуют все диетологи. Предлагаем вам добавить в воду дольки фруктов: лимон, апельсин или дольки лайма, которые содержат высокий уровень выработки коллагена, а также витамин C. Таким образом, вода избавит от обезвоживания, а фрукты придадут коже упругость и твердость.

Всего несколько примитивных действий - и вас всегда будет радовать отражение в зеркале по утрам.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru