2018-05-17
gjanna

Пирог на сковороде с фруктами - пошаговый рецепт с фотографиями

Этот рецептик я помню еще с детства. Когда я была маленькой, мама часто пекла пироги и различные пирожки. Данный пирог незаменим, если на пороге вдруг возникли гости. Итак, этот пирог вместе с приготовлением всех ингредиентов отнимет у вас всего сорок минут. Причем на его замешивание вам понадобится минут десять.

Нам потребуется:

- мука (6 столовых ложек);

- одно яйцо;

- 3 столовые ложки сахара;

- 100 граммов кефира или сметаны;

- чайная ложка гашеной соды;

- масло для смазывания сковороды;

- начинка из фруктов.

Итак, гасим соду и добавляем туда яйцо, муку, сахар и кефир. Я люблю ароматные пироги, поэтом еще добавила ваниль и корицу. Все тщательно перемешиваем и выливаем тесто на сковороду. Не забывайте о том, что сковороду необходимо хорошо смазать растительным маслом.



Теперь переходим к фруктам. Вообще для этого рецепта подойдет многое: яблоки, клубника, смородина и многое другое. Сегодня я использовала мандарин и киви.

Очищаем киви и режем на несколько частей. Половину мандарина также разделяем на дольки и разрезаем. Теперь все фрукты нужно уложить на тесто.

Пирог практически готов, осталось лишь поставить сковороду на медленный огонь и забыть о нем на 15 минут. Не забудьте накрыть его крышкой в самом начале приготовления.

После того, как 15 минут истекут, нужно открыть крышку и перевернуть пирог. На обратной стороне ему достаточно полежать минут 5-8.

После этого опять переворачиваем и посыпаем немного сахаром. Закрываем крышку и ждем еще 5 минут. Все, пирог можно резать и подавать к столу.

Пирог на сковороде с фруктами - пошаговый рецепт

Советы:

- не открывайте крышку в течении 15 минут,

- пеките пирог только на медленном огне,

 - сверху пирог перед выпечкой можно помазать медом, немного разведенным с водой.

gjanna

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru