2014-02-19
Llena

Европейские приключения. Часть пятая

Предыдущая часть

Меня спросят, а как это Петька, у которого я гостила, отпустил меня на встречу с другим мужчиной? Вообще-то удержать меня он никак не мог: я решила, что встречусь с ним, и слушать Петьку все равно бы не стала. Я объяснила ему, что это один мой давнишний знакомый из Голландии, друг-приятель, который, узнав, что я недалеко в Германии, захотел повидаться со мной. Петька, претендовавший на женщину-партнера-ломовую лошадь, которая будет с ним alles zusammen erreichen (достигать всего вместе), давал зато женщине и права, – и повторял, что не будет никогда меня in einem goldenen Kдfig halten (держать в золотой клетке). Ну, золотой клетки у него и не было, но то, что он отпустил меня, было доказательством того, что он доверяет и не ожидает никакого подвоха.

Мы договорились, что голландец подъедет к Hauptbahnhof (главному вокзалу) того города, в окрестностях которого жил Петька. Я подъехала туда на автобусе, голландец на машине, а Петька остался дома. Сначала мы погуляли по центру города, перекусили в кафе, и разговор как-то перешел на то, а не поехать ли нам в Голландию?! У меня было отличное настроение, море по колено, весь мир крутился для меня одной, кругом правильные смешные немцы, а рядом млел от чувств тот, в кого три года назад я перестала быть влюбленной, но который теперь увивался вокруг меня, облизываясь. Я сказала: «Едем!»

Европа маленькая, мы доехали часа за два. Дорога была превосходная, светило солнце, май, тепло, аккуратные зеленые поля, ровный асфальт и самое важное – у него были диски с русской музыкой, какой-то патриотической, «Любэ», кажется, и мы слушали эту музыку, открывали окна, и звуки России лились по западу европы. Это было превосходно!

Вот мы в его городе, сначала заехали на его работу, где он познакомил меня с коллегами, потом показал мне свой городок, наконец, в супермаркет – купить все для ужина – и к нему домой, готовить и есть… Тем временем уже начинало темнеть. «Если хочешь, оставайся, - сказал он, - мне завтра к 12 на работу, я успею отвезти тебя утром обратно». Я засомневалась. «Я тебя трогать не буду, - сказал он, - я даже лягу на диване, а ты на кровати ложись».
Наконец, я решительно сказала: «Нет. Поедем, а то уже поздно».

Петькин дом мы искали по навигатору, было уже темно, ночь. Вышли из машины, он заграбастал меня в свои ручищи, стал обнимать и целовать. Потом пошел провожать до подъезда, где мы и простились. Я нажала кнопку звонка. Никто не отвечал. И вдруг я услышала быстрые приближающиеся сзади шаги. На меня грозно смотрел Петька. Он все это время наблюдал за нами, спрятавшись за углом, и, как только голландец уехал, пошел ко мне.

Не помню, как мы поднялись на верхний этаж. Меня разбирал смех. Он открыл дверь и вошел, я встала на пороге, облокотившись о косяк, и спросила с улыбкой «Darf ich rein?» (можно войти?). При свете лампы я теперь могла хорошо видеть Петькино лицо. У него дрожали губы и щеки, глаза блистали, уничтожающе глядя на меня. Это меня еще больше забавляло. Мне было все равно, что он скажет. Сказал бы «убирайся», я бы собрала монатки и спустилась бы в полуподвальный этаж, где у немцев комнаты для стиральных машин и хранения вещей, и где в этом доме была еще общая комната отдыха – даже с диваном, переночевала бы там, а на следующее утро уехала бы в город и сняла отель. Или позвонила бы голландцу и поехала к нему на оставшуюся пару дней моего европейского «турне».

Но! Того, чтобы я ушла, не хотел сам Петька, и тем более он не хотел, чтобы я уехала к голландцу. Под его бурчание про то, что я должна была приехать раньше, засветло, и что он приготовил для нас китайский ужин, я вошла, разделась, умылась и уснула, как убитая. 

Продолжение: Часть 6


ЕВРОПЕЙСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
: НАЧАЛО

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru