2000-03-06
Ольга Таевская

Праздник 8 марта – в коллективе и дома

    Здравствуйте, мои дорогие!
    Представляю, в каком ожидательно-приподнятом настроении все вы пребываете сегодня: цветы, подарки, улыбки, танцы, поцелуи - все на подходе и еще впереди. Мужчины-сослуживцы задерживаются на работе после вашего ухода, в атмосфере глубочайшей секретности сочиняя стихи и песни в вашу честь, серьезно готовясь к поздравлениям и отмечаниям. Некоторые даже готовят целый концерт, закупают шампанское, конфеты и цветы, даже снимают целые видеофильмы. Мобилизованы самые талантливые и одаренные - в поэтическом, актерском и музыкальном плане - сотрудники. Для каждой сочинены стихи на один из популярных мотивов, каждой - приготовлен минимум один цветок и красивая открытка со словами, посвященной ТОЛЬКО ЕЙ песни, и, конечно же, празднично накрыт стол и продумана до мелочей безукоризненная внешность поздравляющих. 

    Если вы не работаете, и в коллективе получить порцию праздничного внимания не придется, то муж (а может, и детки), надеюсь, понимая вашу оторванность от общения с коллегами, проявит двойное внимание и с лихвой компенсирует этот пробел. В этот день, по давней традиции, женщина даже не заходит на кухню. Она, с утра нарядная и благоухающая, отвечает на звонки, сама обзванивает родственников и знакомых, царит за праздничным столом, принимает приглашения, отдыхает и блаженствует. 

    У вас нет мужа и даже любимого друга? Не беда. За свободу люди платили во все времена и большую цену, чем одинокое восьмое марта. Наверняка, есть подружки, с которыми можно пойти в театр, на дискотеку, в бар. Нет настроения? Отдохнуть в тишине и посмотреть телевизор - тоже подарок, да еще какой, -  при нашей суетливой и загруженной работой жизни. А уж если у вас и дома есть Интернет, тогда в любимом чате в этот день вы получите столько внимания и веселых смайликов, что не захотите уходить от виртуального общения далеко за полночь. ---<-<-@. 

    Из женского календаря: "Известно, что для женщины не существует понятий "рано" или "поздно" - она остается женщиной всю свою жизнь, сколько бы та не длилась. В 1975 году в Боливии в возрасте 205 лет умерла индеанка Макарандже, вышедшая замуж последний раз за 6 лет до смерти. 95-летняя турчанка Фатима Эдиргер родила двойню от 127-летнего мужа, а англичанка Энни Хатчет решилась на первого ребенка в возрасте 58 лет. Зато самой юной бабушкой была признана сицилийка Рози Аббате, родившая дочь в 12 лет и ставшая бабушкой в 24. А прабабушке в этой семье - 38"

    Дорогие мои, обязательно будьте счастливы, даже от сознания своей молодости и еще не прожитой даже наполовину жизни. С праздником вас, мои женственные, мягкие и трудолюбивые! И ответственные! Ведь именно вам Природа доверила вынашивать, рожать и вскармливать такой долгий срок человеческих детенышей. Вам семья доверила самое дорогое - свой дом. Но вам этого мало, вы блестяще справляетесь и с профессиональными задачами. Вам во все времена посвящались все мужские подвиги. Вашими именами назывались звезды, с вашими именами на устах умирали герои. Ради вас мужчины преодолевают огромные расстояния, ради одного вашего поцелуя и благосклонного взгляда, они готовы творить чудеса, ибо все великое и значительное совершается мужчинами, в конечном итоге, ради Женщины.

Ольга Таевская

Праздник 8 марта - сценарии и коллекция идей

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru