2013-03-12
Maria69

Я выхожу замуж за француза, свадьба через 1.5 месяца. Но вместо крылатого и окрыленного настроения, в голове лишь предложенный будущим супругом брачный контракт.

Хорошего всем времени! 

 

Девушки, помогите пожалуйста разобраться... Я впервые в вашем клубе. Искренне надеюсь на помощь!!!!!

 

Я выхожу замуж за француза, свадьба через 1.5 месяца. Но вместо крылатого и окрыленного настроения, в голове лишь предложенный будущим супругом брачный контракт (la separation des biens).

 

Я читала вашу рубрику (но нашла только от 21.05.2009), юридический смысл мне понятен. НО! Как, какими "договорными" отношениями можно обезопасить себя? Точнее, как до вступления в брак обезопасить себя и ребенка (моя дочь от первого брака 7 лет).

 

Чужого мне не надо! Но как не остаться "на улице" в случае развода? также, компенсация, которая устанавливается судом при разводе с учетом доходов и расходов обоих супругов... А если я еще на тот момент не буду работать? И при этом не возникнет никакого желания возвращаться в Россию.
Вопросов масса! Как мне лучше поступить? Не смотря на контракт la separation des biens, в котором все эти моменты не указываются конечно, но в тоже время, подписывая его, я тем самым не смогу претендовать на часть дома (приобретенного супругом до свадьбы, но в котором мы будем проживать, и он будет продолжать платить кредит). Чувство, как будто я себя бью по рукам...

 

И также, в любом случае, составляя данный контракт, получается, что будущий муж полностью обезопасил себя, а что делать мне, если коснется развод?(
И я понимаю, нотариус, при составлении данного контракта, не будет мне этого объяснять.
Одним словом - где, какими документами я могу закрепить за собой мои гарантии "не остаться на улице"?

Спасибо всем огромное за любую информацию!

Maria69 (Россия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru