2012-01-26
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Главы 125-126.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

125.

Проведя остаток выходного в сомнениях и рассуждениях, она выпила на ночь снотворного. Демонстративно пораньше легла спать, решив оставить принятие окончательного решения на потом. Чем занимался мужчина в ту ночь она не знала, может так и заснул рядом с ней читая книгу, а может опять провел ночь в общении с кем-то. Но на утро, выйдя из душа, она увидела Антона лежащего в комнате перед телевизором. Две чашки кофе дымились на столе разделенные нехитрой нарезкой для бутербродов. Татьяна молча выпила свой кофе, Антон чувствуя ее грозовое настроение поначалу тоже молчал.  «Прикрытем» для молчания служил телевизионный новостной выпуск.
Поев, Татьяна дождалась, когда закончит еду мужчина собрала  посуду и неожиданно для Антона снова опустилась в кресло, в котором только что сидела завтракая.
- Значит так Антон. Ты конечно у нас человек свободный. Везде и всюду это твердящий  и позиционирующий. Я твоей свободы не ограничиваю и в жизнь твою лезть не хочу. Но и терпеть твое потаскушество за моей спиной тоже больше не собираюсь. Хватит! Я не знаю, с какой целью ты связал со мной свою жизнь, может тебе и правда было некуда идти и негде жить, а я оказалась замечательным вариантом. Я не знаю, да и теперь это уже не имеет совершенно никакого значения. Я говорю о дне сегодняшнем. Милый мой, что бы ты там о себе не говорил- не рассказывал, я  точно знаю, что так хорошо как со мной ты не жил никогда Это первое. Второе – да я наивная, поверившая тебе и твоим обещаниям дура.  И у меня уже была возможность убедиться  в правоте того, что ты меня просто использовал. И в тот раз я тебя простила. А в этот. В этот скажу так – Антон. До твоего появления у меня было немало вариантов устроить свою жизнь. Но я жила одна. Если помнишь, жила не особо в чем-то нуждаясь и заботясь. Потом появился ты. И я впустила тебя в свою жизнь. Первого за много лет. А потом простив впустила еще раз, но поверь я сделала это вовсе не для того что бы терпеть твои гулянки, предательства. Может я для тебя и просто удобный вариант, но я живу несколько иначе, ты для меня жизнь, а не вариант.  Я сошлась с тобой, чтобы строить жизнь вместе, а не для того что бы я ее строила, а ты этим пользовался. Да, ты молодец, в материальном плане у меня нет к тебе претензий, но если ты считаешь, что при этом нормально ходить по рукам, постоянно врать и изображать некую проститутку в брюках –то давай разойдемся сразу. Вот прямо сейчас. Мне эта грязь не нужна. И жизнь свою на это я тратить больше просто не желаю.
Антон молчал. Татьяна еще немного посидела в кресле ожидая ответа, но Антон молчал.
- Знаешь милый, ты знаешь - я ненавижу скандалы и разбирательства и очень редко выставляю кому-то условия. Может я сделаю глупость, но и в этот раз я попробую закрыть на все это глаза. В конце- концов это был всего лишь треп в интернете. Но это только в этот раз, и предупреждаю - если еще хоть раз я столкнусь с подобным – мы расстанемся сразу без разговоров и объяснений. Надеюсь, что ты меня услышал.
Антон так ничего ей и не ответил, но судя по его поведению Татьяна поняла, что он услышал ее слова. Услышал и понял, что она не шутит.
А жизнь снова пошла своим чередом. Алексей не стал обжаловать решение суда и казалось бы оставил ее в покое. Прекратились его бесконечные телефонные звонки, смс и нападки. Молчала и Людмила. Так прошло полгода. И казалось, что страсти затихли, но Татьяна ошиблась. Однажды ей пришло уведомление о том, что долг по коммунальным платежам в квартире где проживал Алексей составляет уже почти сто тысяч и если в течении месяца эти деньги не будут погашены, то на нее, как на собственника квартиры будет подан иск.

126.

Женщина была просто в шоке. Мало того, что Алексей как оказалось не только не платил сам, оказалось, что он еще и присвоил и те деньги, что она отдавала ему на оплату налогов и некоторых обязательных платежей, выплачиваемых собственниками. Похоже начинался очередной кошмар. Нужно было что-то делать. Прежде чем что-то сказать Антону, она решила позвонить Леониду с просьбой переговорить с Алексеем и потребовать оплатить долг. Через день Леонид сообщил ей ответ Алексея, который готов был оплатить долги только в том случае, если Татьяна согласится переписать квартиру на него. Причем оплатить только после оформления документов. И ей пришлось все рассказать Антону.
– Может и правда переоформить и забыть все это? – она протянула Антону письмо из ЖЭУ.
- Еще чего не хватало – ты что всю жизнь собираешься за него платить? А главное терпеть его выходки? Квартира эта конечно твоя, но если ты хочешь мое мнение - я не стал бы ничего переписывать. А не хочет платить – пусть выметается.
- Антон. У человека должно быть жилье. Ну не пойдет же он на улицу.
- Прежде всего у человека должна быть капля совести. Ну сколько же можно вот так издеваться над тобой.
- И что мне делать? Опять подавать на него в суд?
- Зачем. Поставь условие – либо платит - либо выметается к чертовой матери и ты продашь квартиру. Иначе не получится. С ним похоже можно только так – прижав к стенке и не оставив вариантов.
- Ты забыл – квартира не вся моя, часть принадлежит Леониду.
- Таня. Иногда ты меня поражаешь недальновидностью. Есть же закон – предлагаешь ему купить, а не берет – продаешь кому захочешь.
- Да кто ее купит. Там надо ордера делить и т.д.
- Нет ну твоя наивность меня веселит все больше – знаешь есть такая категория граждан – называется - иностранные рабочие. Лица кавказкой национальности. Цыгане наконец. Ты понимаешь им без разницы что это за жилье – главное зацепиться за что-то. Они сами и документы сделают и все что угодно.
- А это мысль.
И она снова позвонила Леониду. Спокойно озвучив свое условие, она добавила – если ты помнишь – ты тоже являешься владельцем куска той квартиры, ты в ней прописан. И за все эти годы ты не оплатил ни копейки. Так вот. Если вы не решите вопрос с оплатой я не только выселю Алексея на улицу, не только продам кому угодно свою собственность, погасив тем самым образовавшиеся долги. Я еще и с тебя взыщу половину квартплаты за все эти годы. Имей это ввиду.
- Вот сейчас начнется, – сказала Татьяна Антону, рассказывая о состоявшемся разговоре.
- Пожалуй ты права. Будет весело. Может уехать на время? Поставить им срок для погашения долгов и улететь к морю.
- Кто ж меня отпустит. Мне надо работать. 

Продолжение 

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru