2011-10-11
Weta

Про мужскую неаккуратность

Здравствуйте Девы. Вот у меня такая наболевшая (для меня) тема. Я слышала, что семь лет брака, это kак бы такой *перевал*. Ну, такой трудный семейный возраст. Меня так стала раздражать его, мужа, неаккуратность. Или может быть с годами мужчины становятся поросятками? Почему мой муж стал для меня как ребенок шкодливый?

Если я работаю по выходным, то прошу его, чтобы только в доме ничего не делал. Знаете, есть мужчины, у которых руки из одного места растут. Все у него падает, ломается, бьется.

Например, у нас белый ковер. Я не понимаю, почему нужно есть хлеб с вареньем на ковре? И, конечно красное варенье он пролил. Я молча беру очиститель для ковров и чищу, чищу.

Почему, когда он купил новую лампу, не дешевую, пока вытаскивал из коробки, разбил одно из стекол? Я на следующий день в этом магазине заказала новое стекло, так вот оно стоило почти пол-лампы. Купила, а что делать.

Почему, когда ест, все валится, течет на рубашку, брюки. А потом он всегда оправдывается, я ж не нарочно.

Почему у него нет понятия, просто переодеться, если что-то прошу в саду помочь. Видит же, что я не в костюме там тружусь.

А сегодня он так меня расстроил. Я долго искала подходящую картину из стекла. И чтобы была черно-белая, и нескучная одновременно. Потом две недели мое сокровище не могло купить крюк, чтоб картину повесить. Она ж тяжелая. Вчера купила сама крюк этот. Вы, наверное уже догадались, картину мою он разбил. Я сказала только одно слово, по-русски. И попросила мне сегодня на глаза не попадаться. Я проплакала, и решила завтра, до работы такую же купить. Только не знаю, как потом скажу ему? И наказать его уже хочется, взрослый дядечка уже, надо беречь вещи. Если скажу что-нибудь, в ответ слышу - "ты мне не мать, хватит воспитывать". 

А еще был недавно случай. У него машина, дорогая довольно. Мужики многие на такие игрушки падки. Так он купил ведро белой краски, поставил в багажник, а дороги у нас извилистые. Ведро упало, крышка открылась.... Потом он, пытаясь тайком ковры застирать испачкал всю одежду. Я не ругалась, правда. Просто попросила, чтобы в ремонтную мастерскую отдал, дурью не маялся. Там все ковры заменили.

Я не знаю, говорить с ним, или молча все убирать, переделывать. Он всё спрашивает, почему у меня плохое настроение. Я даже не знаю, что ответить, слов нет.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Weta (Германия)

Предыдущая публикация этого автора:
У мужа начались проблемы с его сыном от первого брака

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru