2010-05-26
Nataadele

Посильный крест, материальная заинтересованность и спекуляция на нездоровье ребенка - пусть так!

 

Начало: Nataadele: Стерпится-слюбится или ждать своего принца?

Nataadele: Вот читаю и перечитываю все комментарии к моему предыдущему письму, и невольно слезы льются.

Нет, не потому, что обидели меня ваши комментарии, а потому что вспомнила всё и поразмыслила над многими вещами и поняла, что есть доля правды.
Да, хочу сбежать от этой российской реальности. 
Не хочу жить в стране, где всю беременность соблюдаешь все предписания врача, сдаешь все анализы, проходишь все УЗИ, а потом спустя год после рождения ребенка слышишь страшный диагноз врача «Мозг ребенка поврежден на 80%, решайтесь оставить ребенка в интернате».
Не хочу жить в стране, где на мой вопрос к генетику в роддоме, «Что с моим ребенком?» он отвечает: «Вот рожают тут всякие, которые не смогли избавиться от ребенка «бабушкиными способами», а мы потом тут мучаемся ломаем голову, что делать нам с этим ребенком.»
Не хочу жить в стране, где на приеме ортопед ломает ногу ребенку и оправдывается: «Что вот Вы не занимаетесь с ребенком ЛФК и потому кости у него такие хрупкие», и даже не посмотрев в мед. карте, что у ребенка эпилепсия.
Не хочу жить в стране, где ты лежишь в детской больнице с ребенком, который нуждается в постоянном постороннем уходе, и тебя не кормят, потому что не положено и даже нет буфета, где можно купить пару пирожков.
Не хочу жить в стране, где на пенсию по инвалидности я не могу оплатить услуги хорошей няни и выйти на работу, чтобы хоть как-то разнообразить свою жизнь.
Не хочу жить в стране, где вызываешь врача на дом для ребенка с температурой 40 и врач говорит, что причиной является «зубки», а потом оказывается двусторонне воспаление легких.
Не хочу жить в стране, где вызываю скорую для 6-месячного ребенка с температурой 40 и получаю в ответ, что «Нет машины, вызывайте такси». А потом, когда все же скорая приезжает через 1 час, и ты видишь, что машина едет не по прямому маршруту к больнице, а оказывается, что надо завести каких-то родственников водителя на вокзал. И ты молчишь, потому что понимаешь, что тебе еще не раз придется вызывать именно эту машину, ведь в мою деревню ездит только одна машина скорой помощи.
Не хочу жить в стране, где стоишь в очереди во ВТЕК, чтобы продлить инвалидность и ребенок плачет, потому что уже проголодался, а у тебя нет ничего для него. Выходит соцработник и говорит тебе: «Успокойте ребенка, он нам работать мешает», а на просьбу пропустить без очереди, отвечают, что у всех в очереди дети-инвалиды (хотя встреть я их на улице, даже не подумала бы, что у них есть какой-то недуг).
Не хочу жить в стране, где тебе выдают бесплатную инвалидную коляску для ребенка, но оказывается, что эта коляска мала для него (ждали 2 года), и ты не можешь выписать другую, потому что эта коляска была выдана на 6 лет. Нет, конечно, можно вернуть ее, но придется покупать другую на свои деньги (самая дешевая стоит 15 тысяч), а потом государство вернет тебе эти деньги через год.
Не хочу жить в стране, где в интернате для детей-инвалидов с глубокими умственными отклонениями нет подгузников и ограниченный перечень лекарственных препаратов, в который, конечно же, не входит необходимый препарат, без которого ребенок не может жить безболезненно.
Не хочу жить с мужем, который не может сидеть 2 часа ночью с больным ребенком, чтобы ты хоть могла поспать немного, потому что мужу надо вставать утром на работу.
Не хочу жить с мужем, который отказывается идти со мной в больницу, потому что он больницы терпеть не может. И ты нанимаешь такси, а потом сама несешь на себе ребенка в 15 кг в одной руке и сумку с мед. картой и еще кучу документов в другой.
Не хочу жить с мужем, которому объясняешь, что это его ребенок так же, и он должен помогать мне, а он в ответ говорит: «Сдай его, если не справляешься».
БОЖЕ МОЙ !!!!!!!!!!!!! Хочу облегчить участь ребенка и родить второго, здорового.
Не боюсь никаких новых трудностей. Пусть наивная, доверчивая... Посильный крест, материальная заинтересованность, и спекуляция на нездоровье ребенка - пусть так! Но не обратно в ту же реку.

Nataadele (Россия)

Предыдущие письма Nataadele:

Стерпится-слюбится или ждать своего принца?

Никогда не подумала бы, что я буду любить иностранца.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru