2010-04-05
vera1977

Вышла замуж назло ему

      Здравствуйте! Искала службу доверия, а случайно в Интернете нашла страничку “Женский клуб”. Очень понравились ваши комментарии. Буду надеться, что ответите на мое письмо. Меня зовут Вера. Мне 32 года. 16 лет назад я встречалась с парнем. Зовут его Сережа. Ждала его с армии. Но мы были молодые, не понимали, что такое любовь, не дорожили чувствами. Жили мы в разных городах. Там где жил он, живет моя бабушка, и я часто приезжала. Были у нас хорошие отношения, был секс. 

      Однажды я приехала и увидела его с другой девушкой. Разбираться тогда не стала, просто ушла. Перестала приезжать. Назло ему познакомилась с другим парнем у себя в городе. Через год вышла замуж. Родила двоих детей. Но очень часто вспоминала Сережу, очень часто сравнивала его со своим мужем. 

      Замужем я уже 14 лет. И мужу все эти годы ни разу не изменяла. Но вот полгода назад Сережа меня нашел на сайте Одноклассники.ру. Мы стали с ним переписываться. Оказывается, что он любил меня все эти годы и все время искал. Я сейчас живу в Украине, а он - в России. Он женат и у него тоже двое детей. 

      После всего этого, у меня в душе все перевернулось. Я постоянно думаю о нем. Он часто мне звонит. Ночами мы с ним общаемся в скайпе. Я жду его звонков. Даже стала бояться, назвать мужа его именем. 

      Сережа собирается приехать ко мне. Говорит, что просто увидеться, поговорить. Но я знаю, что если он приедет, то не смогу удержаться, чтобы не обнять и не поцеловать его. А дальше…

      Что делать? Не знаю. Я до сих пор его люблю. Если узнает муж, будет скандал. Подскажите, что мне делать? Люблю я его, и он меня любит, но есть 2 семьи и дети.

      Вера (Украина) 

      Ольга Таевская: Вера, мое мнение такое. Все это иллюзии, поверьте, но очень сладкие иллюзии. Ставлю себя на Ваше место (ведь каждый богат лишь своим опытом). Вспоминаю свою первую любовь... сердечко ёкает до сих пор – это всегда сильно, незабываемо, первые восторги, первые страдания. Было и прошло. И никогда, слышите, уже никогда невозможно повторить. Ну, нашел, ну, разговариваете, он, возможно, заскучал, ищет новизны, а тут старая любовь, уже проторенный, так сказать, однажды путь... Почему бы нет? И приехать – почему бы нет? Это же интересно, волнительно – убедиться, что, несмотря на измену и долгие годы, мужа и детей, его обожают и бросаются на шею... Какой шанс потешить свое самолюбие! 
      Не думаю, что надо перестать с ним общаться – почему бы и нет, если темы разговоров не касаются чего-то интимного... Приедет – его проблема, сможете – увидитесь в кафе, поговорите (у меня с первой любовью так и было), скажете ему, что увы и ах, поезд ушел, купе занято, Вы – мать и жена, и на переправе коней не меняете. Держитесь очень достойно, чтобы он не имел ни малейшего шанса Вас не уважать. И вот тогда, возможно, он поймет – что он потерял: очень достойную и редкую женщину, верную и порядочную. А там посмотрите, как пойдет, но прожив уже с ним 14 лет, а то и меньше, опять начнете томиться... и все по новой... Так какой смысл ломать 2 семьи (даже если он захочет), ради чего? Если бы у вас обоих были плохие половины, так вы бы сейчас уже были свободны. А раз несвободны, значит вас ваши партнеры устраивали... И тут романтическое приключение... Ради этого стоит ли портить свою жизнь? Измена не пройдет без следа – это всегда развод с мужем, пусть и не явный, а тайный. Потом ничего не исправить, а «жених» может и не жениться. Он, ведь, может любить не Вас, а вообще новых женщин... Поэтому и готов изменить жене. Мне кажется, это иллюзия счастья, а счастье – это быть достойной женой своему достойному мужу.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru