2010-01-13
Afrikanka

Засидевшиеся гости.

Здравствуйте члены и читатели клуба. Девушки, посоветуйте или поделитесь личным опытом, как выпроводить засидевшихся гостей, но так, что бы не обидеть.

Муж предлагает заранее оговорить, что визит будет длиться не более четырёх часов или напрямую сказать, мол "извините, ребята, но мы устали, так что давайте прощаться", но мне кажется это как-то жестоко. Люди уйдут с впечатлением, что им пинка под мягкое место дали.

Я тут  в интернете поискала, но нашла только два ответа, первый - тот, который  муж предлагает, а второй - не поддерживать беседу, кивать со скучным видом и молчать, тоже как - то не мой вариант, гости должны чувствовать что они интересны и желанны.

"Проблема" в том, что мой гости видимо  чувствуют себя настолько "интересными и желанными", что могут без устали фонтанировать о себе и своей семье по шесть часов кряду, переводя любую начинаемую нами тему на себя. А уходя,  делают нам кучу комплиментов, говорят, мол: "Если мы весь день в вашем доме провели и незаметили , как время пробежало это что-нибудь да значит."  А мне плакать хочется: "Да идите уже, идите!!!"

И ещё одна проблемка в том , что "они" - это сестра моего мужа со своим мужем , и принимать их у себя нам придётся до конца жизни, я при одной этой мысли в депрессию впадаю. Я уж с ними заранее оговаривать стала: "Ешьте дома и приходите к нам на кофеёк", а это значит прийти в 14.00 - 14.30 и уйти до ужина. Не помогает. Я в отчаянии.

Девушки, были ли у кого похожие ситуации, и как вы сними справлялись? Может кто-то может дать профессиональный ответ? Влюбом случае буду благодарна.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru